Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
05.03.2018

За два месяца 2018 года сократилось число краж люков

В январе-феврале пропало 28 комплектов люкового оборудования, что в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года
Специалисты службы безопасности ГУП «ТЭК СПб» подытожили статистику краж люков за два первых месяца 2018 года. Так за январь-февраль 2018 года совершено 7 краж, в результате чего пропало 28 крышек люков. По всем данным фактам в правоохранительные органы ГУП «ТЭК СПб» поданы обращения, пока возбуждено 1 уголовное дело. Для сравнения: в январе-феврале 2017 года было украдено 69 крышек люков в результате 25 эпизодов.
Данной положительной статистики удалось добиться, в том числе, и благодаря тому, что вот уже больше года ГУП «ТЭК СПб» уделяет особое внимание сохранности люкового оборудования. В первую очередь, потому, что открытые люки представляют собой грозную опасность для горожан, как пешеходов, так и автомобилистов. Бригады Филиала тепловых сетей проводят тщательные обходы на всей протяженности теплосетей предприятия – а это почти 4,5 тысячи километров – в соответствии с установленным графиком, дополнительно обследуют участки тепловой сети в малолюдных и мало освещённых местах, на пустырях и в промзонах, а также там, где поблизости расположены пункты металлолома. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция.
В январе 2017 года генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров обратился к главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области с письмом, в котором проинформировал главу МВД об ухудшении ситуации с воровством инженерной арматуры и связанной с этим опасности, а также попросил принять меры к предотвращению подобных краж.
В конце 2017 года проблема пропажи люкового оборудования вышла на правительственный уровень. Меры по профилактике хищения оборудования инженерных сетей Санкт-Петербурга обсудили 23 ноября 2017 года на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством вице-губернатора Александра Говорунова. Глава городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, выступая с докладом, подчеркнул, что решающего перелома можно добиться, путем внесения изменений в законодательство, усиление работы территориальных органов МВД и ужесточения контроля за работой пунктов приёма металлов.
Для того чтобы предупредить кражу крышек люков, ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» создали рабочую группу, в комплекс мероприятий которой входят: рабочие встречи с работниками ОВД, проверка пунктов приема металлолома и профилактические мероприятия совместно с работниками администраций районов. Заявки об отсутствии или повреждении крышек люков, поступающие на предприятие, обрабатываются в первую очередь. При поступлении заявки бригады оперативно выезжают на место. Если специалисты обнаруживают, что люк принадлежит не ГУП «ТЭК СПб», такая заявка сразу же передается в соответствующие службы и организации.
Предприятие заинтересовано в получении максимально оперативной информации об отсутствии крышек люков. Горожанам доступны различные сервисы, через которые можно передать эту информацию: через «Горячую линию» предприятия по телефону (812) 601-93-93, а также через специальный сервис «Заявить об открытом люке» на официальном сайте предприятия: www.gptek.spb.ru.
Всего на балансе предприятия порядка находится 70 тысяч крышек люков.
Напомним, в течение прошлого года в Санкт-Петербурге пропало 230 крышек люков ГУП «ТЭК СПб» на общую сумму около 2 млн 580 тыс рублей.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?