Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
31.07.2018

Заседание Технического совета посвятили теплоизоляционным материалам и энергоэффективному оборудованию

В мероприятии, проходящем в ГУП «ТЭК СПб» на постоянной основе, приняли участие специалисты СПбГБУ «Центр энергосбережения»
В конце июля в ГУП «ТЭК СПб» прошло заседание Технического совета предприятия. Он состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов, руководит Техсоветом главный инженер ГУП «ТЭК СПб». «Консилиум» технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия. Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.
25 июля на заседании Технического совета, который на этот раз прошел под председательством заместителя главного инженера по тепловым сетям и ЦТП Владимира Фомина, выступили представители четырех компаний-производителей теплоизоляционных материалов и оборудования: ООО «Ассоциация ВАСТ», ООО «ТД Русская теплоизоляционная компания», ООО «Северная Компания», ООО «ТИМ» (ООО «Промтехинжиниринг»). Впервые в работе заседания приняли участие специалисты СПбГБУ «Центр энергосбережения» - заместитель директора Юрий Иваницкий и начальник технического отдела Иван Трегубов.
В рамках заседания компании подробно рассказали о преимуществах своих инновационных разработок, направленных на энергосбережение в области тепло- и гидроизоляции, привели примеры успешного внедрения инновационного оборудования на предприятиях и объектах жилого фонда в разных регионах страны.
По результатам выступления представителя ООО «Ассоциация ВАСТ» было решено провести опытную эксплуатацию системы контроля и диагностики состояния динамического оборудования компании на объектах ГУП «ТЭК СПб».
Аналогичное решение было принято и о применении теплоизоляционных материалов на основе вспененного синтетического каучука (РУ-ФЛЕКС) компании ООО «ТД Русская теплоизоляционная компания». Возможность использования представленных материалов также рассмотрят по результатам опытной эксплуатации на объектах ГУП «ТЭК СПб». Филиалу энергетических источников предприятия необходимо определить объект для «пилотного» применения данной продукции.
Третья компания ООО «Северная Компания» представила вниманию технических специалистов водогрейные котлы ГК-НОРД и мини-котельные ТГУ-НОРД, подобное оборудование применялось на объектах ООО «ТК Новгородская».
Технический совет выступил с предложением к проектным организациям при разработке проектной документации в интересах ГУП «ТЭК СПб» рассматривать возможность применения подобных водогрейных котлов и мини-котельных ООО «Северная Компания» наряду с продукцией других производителей, рассмотренной на Технических советах Предприятия с учетом «Положения о технической политике ГУП «ТЭК СПб».
Теплоизоляционные системы «Промтехизол» компании ООО «ТИМ» также решили протестировать на объектах ГУП «ТЭК СПб», решение об их применении будет принято по результатам отзыва ФЭИ об опытной эксплуатации данных материалов, примененных на объектах предприятия.
По итогам мероприятия члены технического совета определят пилотные объекты для реализации проектов, на которых будут применены инновационные технологии и материалы, представленные на заседании.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?