Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
13.10.2021

Акцент на тепломагистрали: ТЭК до конца года обновит 7 км сетей в Красногвардейском районе

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин обсудили перспективы теплосетевого комплекса района
В ходе совещания руководитель ТЭКа отметил, что при оптимизации зон теплоснабжения района предприятие учитывает прирост тепловой нагрузки, запланированный в районе до 2033 года. Из перспективного объема 436,4 Гкал/ч на долю ГУП «ТЭК СПб» отводится 47 Гкал/ч. Наиболее крупной территорией с ожидаемым приростом нагрузки в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» является активно застраиваемый жилой массив в границах Малой Охты. 

С целью повышения эффективности работы системы теплоснабжения Красногвардейского района ТЭК планирует переключить абонентов 1-ой Красногвардейской квартальной котельной по ул. Гранитная, д.12 и восемь групповых источников на 2-ую Правобережную котельную по ул. Ванеева, д.3. 

На контроле ТЭКа в части подключения к теплу находятся 9 социально значимых объектов, в том числе 3 детских сада, 2 школы, 2 административных здания и 2 лечебных учреждения. 

По словам гендиректора предприятия, полным ходом идет реализация важного для района проекта –  реконструкция котельной на ул. Ковалевской, д. 14, корп. 2, лит. А. Мощность источника будет увеличена почти в три раза - с 9,26 Гкал/ч до 26,374 Гкал/ч. Сейчас на объекте - установка современного энергоэффективного оборудования отечественного производства. После реконструкции источник будет полностью автоматизирован с подключением к центральной диспетчерской ТЭКа. Режим погодозависимого регулирования позволит обеспечивать комфортную температуру в 38 зданиях, в том числе в 31 жилом доме и школе. 

 «Всего в текущем году ТЭК вложит в ремонт и реконструкцию теплосетей, котельных и тепловых пунктов Красногвардейского района 724,5 млн рублей. Основная часть – это собственные средства предприятия. Реконструкция затронет 7 км сетей, на данный момент выполнено 4,7 км. Несмотря на сравнительно небольшую протяженность новых сетей, по своей социальной значимости данный объём - масштабный, поскольку мы делаем ставку на замену тепломагистралей и повышение комфорта десятков тысяч жителей района», - отметил руководитель ГУП «ТЭК СПб».

В частности, в этом году предприятие реконструировало сеть диаметром 700 мм на пересечении улиц Ленская и Коммуны. Надежное теплоснабжение и горячее водоснабжение получили 65 зданий, включая 47 жилых домов, в которых живут свыше 24 000 человек. Еще один важный завершенный объект – обновление почти километрового участка тепломагистрали по Ленской ул. на отрезке от Индустриального пр. до пр. Наставников. Работы повысили качество теплоснабжения 65 зданий, среди которых 38 домов, где живут 19 тысяч человек. 

Еще одним знаковым событием для района стало подключение к теплу объекта культурного наследия Уткина дача. Предприятие выполнило свои обязательства перед городом в полном объеме: чтобы обогреть особняк, ТЭК проложил к историческому зданию тепловые сети и построил газовый термоблок, выполняющий функции мини-котельной.

Обновление тепломагистралей в районе продолжается. В настоящее время теплоэнергетики ведут работы по замене 650 метров трубопроводов диаметром 800 мм на Индустриальном проспекте – на участке от пр. Косыгина до пр. Энтузиастов. Реконструкция обеспечит надежным теплоснабжением 42 здания, в том числе  31 дом, в котором проживает около 17 000 петербуржцев. Также новая тепломагистраль повысит безопасность пешеходов и автомобилистов, поскольку теплотрасса проходит в многолюдном месте, рядом с гипермаркетом.

Кроме того, с опережением ведутся работы по строительству 1224 метров внутриквартальных теплосетей в границах улиц Гранитная, Громова, Таллинская, Стахановцев и Перевозного пер. Проект реализуется с целью надежного и энергоэффективного теплоснабжения 105 зданий, в том числе 80 жилых домов, в которых проживают 30 000 петербуржцев. В разгаре реконструкция 1650 метров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей пр. Ударников, от которых тепло и горячую воду получают более 25 000 горожан. 

Глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин в свою очередь поблагодарил руководство предприятия за внимание к району и выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию в вопросах теплоснабжения.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?