Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
15.08.2019

Александр Беглов посетил реконструированную котельную на проспекте Обуховской Обороны, д.33а

Руководитель ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков доложил врио губернатора о масштабном проекте модернизации энергоисточников и перекладке сетей в Невском районе

К новому отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» завершает масштабный проект реконструкции котельной, в результате чего мощность источника увеличена в 4 раза - с 3 МВт до 12 МВт. Тепло от модернизированного объекта в новом отопительном сезоне начнут получать около 3 тысяч жителей Невского района: 20 жилых домов, 2 школы и 1 детский сад. Как подчеркнул руководитель ТЭКа Иван Болтенков, полная автоматизация рабочего процесса позволяет управлять котельной удаленно, объект работает без постоянного присутствия персонала, что значительно оптимизирует производственный процесс.

Работы по модернизации энергоисточника в Невском районе проводятся в два этапа с целью перевода в ЦТП морально устаревших подвальных котельных по адресам: пр. Обуховской Обороны, д.23 лит. А, пом.3-Н, ул. Профессора Качалова, д.4, лит.Б, пом.3-Н.

В рамках 1-ого этапа (с апреля 2018 по август 2019) в котельной полностью заменили устаревшее и изношенное оборудование на современное и энергоэффективное. Источник функционирует в автоматическом режиме, установлена система погодного регулирования.

«Предприятие максимально применило импортозамещение при реализации данного проекта. 95% оборудования и материалов, которые использовались в работе, изготовлены не просто в России, а в Санкт-Петербурге. Прежде всего, это котлы, теплообменники – все то, без чего не может функционировать ни одна современная котельная», - сказал Иван Болтенков.

В соответствии со 2-м этапом реконструкции от котельной до центральных тепловых пунктов построено 2000 метров тепловой сети из коррозионно-стойких материалов. Завершаются работы по реконструкции подвальных котельных с переоборудованием их в ЦТП. Также реконструируются внутриквартальные сети от котельной на пр. Обуховской Обороны, д.33а, лит. А. Необходимые разрешения на допуск котельной под пусконаладочные работы уже получены. Полностью работы будут завершены до конца октября 2019 года.

Как отметил Александр Беглов, в Петербурге разработана отдельная программа реконструкции котельных, в ходе которой будет использоваться оборудование преимущественно российского производства.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение всем теплоснабжающим организациям наладить обратную связь с жителями через свои сайты.

ГУП «ТЭК СПб», в свою очередь, уже взяло курс на информационную открытость, выстраивание прямого диалога с жителями города посредством всех доступных средств коммуникации, в том числе через социальные сети. Как подчеркнул Иван Болтенков, за последний месяц число подписчиков на аккаунты ТЭКа в социальных сетях выросло в 45 раз. Компания продолжит работу по привлечению аудитории в корпоративные соцсети.

Напомним, ТЭК имеет официальные аккаунты во всех социальных сетях. Актуальные ссылки можно найти на главной странице сайта: http://gptek.spb.ru/

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?