Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
01.06.2021

Филиал энергетических источников ТЭКа празднует юбилей

В честь 10-летия работы филиала 74 теплоэнергетика награждены за высокие достижения и успехи в работе

Торжественная церемония награждения состоялась на котельной, расположенной на Оптиков, 6, где базируется управление ФЭИ. Сотрудников филиала поздравил с юбилеем подразделения генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков. Глава предприятия отметил заслуги трудового коллектива и поблагодарил коллег за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу:

«Сегодня ФЭИ – генератор нашего предприятия - празднует юбилей, и это еще один повод поблагодарить вас за важный, нужный, добросовестный труд и многолетнюю преданность профессии теплоэнергетика. Нести людям тепло, комфорт и безопасность – миссия нашего предприятия, и вы справляетесь с ней на высочайшем уровне. Желаю филиалу дальнейшего развития и процветания, стабильной и безаварийной работы, а всем работникам – трудовых успехов и реализации своего потенциала!».

За успехи в работе почетными грамотами и благодарностями были отмечены 74 сотрудника филиала. Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес коллег, которые отмечают юбилей трудовой деятельности на предприятии: 40-летие работы в ТЭКе у начальника участка 3 группы Михаила Креса. Поздравления также прозвучали в адрес слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6 разряда Олега Клеткина, который проработал в ГУП «ТЭК СПб» 20 лет, и распределителя работ 4 разряда Натальи Негру, которая отмечает день рождения.

Сегодня в зоне ответственности ФЭИ – 276 котельных общей установленной мощностью 9000 Гкал/час, из них 54 находятся в Пригородном районе теплоснабжения. Источники обеспечивают теплом и горячей водой более 14 000 зданий в 16 районах Петербурга и Ленобласти - более 500 детских учреждений, свыше 600 учебных и около 360 лечебных учреждений. Впроцессе реконструкции находятся три котельные: последний крупный в городе источник, работающий на мазуте - 4-я Кировская на Двинской ул., д. 14, к. 2, котельная Гражданская на пр. Непокоренных, д. 17, к. 2 и 3-я Красногвардейская на ул. Гранитной, д. 57.

В 2020 году ТЭК реконструировал угольную котельную в поселке Володарский. Источник был газифицирован с увеличением мощности. Котельная на Лиговском пр., д.170 корп.2 была модернизирована с целью подключения дополнительной нагрузки. Кроме того, выполнены работы по реконструкции котельных на Московском пр., д.66 корп.2, на ул. Саперная, д. 49 в Пушкине и по ул. Метростроевцев, д.14 в Кировском районе Петербурга.

В этом году предприятие нарастит объем работ по модернизации котельных. Так, продолжаются работы по реконструкции зоны теплоснабжения котельной на пр. Обуховской Обороны, д. 33: закрыты подвальные газовые котельные по адресам пр. Обуховской Обороны, д.23а и ул. Профессора Качалова, д.4, в помещениях смонтировано оборудование ЦТП, построена тепловая сеть от котельной. Источники в поселке Усть-Ижора по ул. Комсомола, д.6 и котельная на ул. Ковалевской, д. 14, корп. 2 будут реконструированы с увеличением мощности.

В процессе проектирования реконструкции и строительства находятся 11 объектов. В частности, в рамках оптимизации и повышения эффективности котельного хозяйства ТЭК построит блок-модульную котельную вместо двух ЦТП на Канонерском острове, еще один такой же источник позволит закрыть семь угольных котельных Пригородного района теплоснабжения.
Коллектив филиала – самый многочисленный на предприятии. Здесь трудятся порядка 4500 человек. С 2011 года спортивные команды ФЭИ стабильно занимают призовые места в Спартакиаде ГУП «ТЭК СПб». Спортсмены филиала - участники сборной команды предприятия, успешно представляют компанию на городских и всероссийских соревнованиях.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?