Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
08.05.2022

Марафон памяти: «Прадедушка дошел до Австрии»

В рамках марафона памяти мы продолжаем публиковать истории родных теплоэнергетиков — героях Великой Отечественной войны. О своих прадедушках рассказали супруги Шкилевы.
Екатерина, руководитель центра ответственности по работе с населением филиала «Энергосбыт» и Артем, мастер ремонтного цеха Филиала энергетических источников, познакомились в ТЭКе и поженились в 2020 году. Семья каждого из них хранит память о своих героях.

По словам Екатерины, главный хранитель историй военных лет в ее семье — бабушка Галина Христофоровна, которая сама стала свидетелем тех трагических событий. Она родилась в городе Шахты Ростовской области. Спустя год после начала войны город, ставший одним из центров угольной промышленности страны, оккупировали немецко-фашистские захватчики. На тот момент бабушке Екатерины было не больше трех лет. Ее с матерью и старшим братом Владимиром оккупанты выгнали из дома, и семье ничего не оставалось, как поселиться в землянке в глубине своего садика.

«Моя прабабушка, Людмила Николаевна Додонова, воспитывала детей Галину и Владимира одна. Настоящим отцом для них стал Дмитрий Николаевич Мягков, муж сестры Людмилы Николаевны. Можно сказать, что он был единственным взрослым мужчиной в семье. Он ушел на войну в самом ее начале, в июне 1941 года», — делится Екатерина Шкилева. Дмитрий Николаевич был призван комиссаром батальона на Южном фронте, воевал в Уссурийской области, Приморском крае и Житомирской области. Победу он встретил в звании майора с двумя Орденами «Красной Звезды».

«По-настоящему интересоваться историей своей семьи я начала, став взрослой. Я хочу сохранить память о Дмитрии Николаевиче и передать ее дальше», — поясняет Екатерина.

Ее супруг, Артем Шкилев, напротив, с детства был увлечен рассказами о Великой Отечественной войне. Его прадед Афанасий Степанович Тарасов окончил войну в звании капитана и дошел вместе с 204-м стрелковым полком до Австрии.

«Прадедушки не стало в 1991 году, когда мне было два года. Память о нем мне передали дедушка и отец. В детстве я рассматривал его ордена, а их было немало: Ордена Отечественной войны I и II степеней, Орден «Красной Звезды», медали «За Оборону Ленинграда» и «За победу над Германией», — говорит Артем. — Знаю, о войне прадед говорить не любил, но смог передать своему сыну, моему дедушке, особое чувство ответственности того поколения за Родину. Думаю, это качество передалось и мне».

Второй прадедушка Артема, Михаил Глебович Горшков, воевал на Ленинградском фронте. Он был одним их тех, кто давал надежду жителям блокадного Ленинграда на спасение. Михаил Глебович перевозил хлеб по льду Ладожского озера  — водил легендарную «Полуторку». Его мужество было отмечено медалью «За оборону Ленинграда».  

«Наша обязанность — хранить память о героях. Мы должны рассказывать о своих предках-победителях, чтобы их подвиги никогда не были забыты», — заключает Артем Шкилев.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?