Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
19.09.2019

Объекты ТЭКа в Московском районе готовы к отопительному сезону

Итоги летней ремонтной кампании и подготовка к отопительному сезону стали главными темами совещания в администрации Московского района с участием генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и главы района Владимира Ушакова. Встреча состоялась накануне старта периодического протапливания в Санкт-Петербурге
Представители ГУП «ТЭК СПб» подчеркнули, что объекты предприятия на территории района к отопительному сезону готовы. Регламентные работы завершены. 20 гидравлических испытаний выявили 6 повреждений, все они были оперативно устранены. Ремонт также полностью закончен в котельных и на 4 ЦТП, которые эксплуатирует предприятие в Московском районе. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» отметили, что по показателю повреждаемости тепловых сетей в Московском районе ситуация улучшается с каждым годом. Если за отопительный период 2017 -2018 гг. специалисты ТЭКа устранили 127 повреждений, то за сезон 2018 – 2019 было зафиксировано и ликвидировано 79 дефектов.  «Ситуация находится под пристальным контролем, все службы ТЭКа на нештатные ситуации реагируют мгновенно», - отметил глава предприятия Иван Болтенков.
 
На территории Московского района  ГУП «ТЭК СПб» эксплуатирует 22 котельных мощностью 739 гкал/час. В зоне ответственности компании находится 812 зданий, из них 271 жилое и 11 лечебных. Протяженность тепловых сетей, которые обслуживает ТЭК на территории района - 164 километра.  24% от общего объема составляют теплосети, которые находятся в эксплуатации свыше 25 лет.  
 
В 2018 году ГУП «ТЭК СПб» реализовал проекты на сумму 327 млн рублей. Специалисты выполнили перекладку более 11 километров теплосетей. В 2019 году ведутся работы на сумму более 380 млн рублей на 64 объектах. Общая  протяженность теплосетей, которые реконструирует предприятие в этом году– более 12 километров.
 
Вопрос дебиторской задолженности также оказался в центре внимания участников совещания. И здесь руководители ГУП «ТЭК СПб» отметили положительную тенденцию к снижению показателя. По состоянию на 1 августа 2019 года дебиторская задолженность абонентов, расположенных в Московском районе, составила более 238 млн рублей, в том числе текущая задолженность составила порядка 30 млн рублей, просроченная – около 209 млн рублей.  За последние 12 месяцев задолженность уменьшилась более чем на 16 млн рублей (6,5%), просроченная - более 23 млн рублей (10%). Примерно 98 млн рублей  долгов на 1 августа 2019 года передано в суд. Наиболее крупные абоненты, которые находятся в стадии исполнительного производства: ООО «УО «Профсервис» (14,89 млн.руб.), ПАО «Аэропортстрой»(5,87 млн.руб.) и другие. Руководители ГУП «ТЭК СПб» вновь подчеркнули, что обращение в суд – это крайняя мера, к которой прибегает предприятие. Главными в работе с организациями – должниками остаются инструменты переговоров и заключения соглашений.
 
Глава Московского района Владимир Ушаков, со своей стороны, поблагодарил руководство ТЭКа за подробный отчет и проделанную работу.
«Там, где трудится ГУП ТЭК, можно быть спокойными за качество и сроки», - сказал Владимир Ушаков.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?