Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
28.01.2016

Профессиональное аварийно-спасательное формирование ГУП «ТЭК СПб» подтвердило свою готовность

Предприятие провело специальные учения со спасателями.

28 января на базе Филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» (ул.Оптиков, 6) прошли тактико-специальные учения аварийно-спасательного формирования предприятия. Специалисты, имеющие лицензию спасателей, продемонстрировали свои возможности, а также технические средства, применяющиеся при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В частности, было организовано освещение зоны условного аварийного участка установкой «Световая башня». Отработан учебный вопрос по использованию аварийно-спасательного инструмента в зоне проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации. Произведено информаирование о пожаре для работников по системе оповещения ФЭИ, и организована эвакуация при возникновении условного пожара в административном здании. Во время эвакуации из помещений все работники имели при себе индивидуальный комплект «Самоспасатель».

Профессиональное аварийно-спасательное формирование ГУП «ТЭК СПб» предназначено для проведения аварийных, поисково-спасательных и газоспасательных работ различных видов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на объектах предприятия. Для работы формирования имеются оперативные аварийно-спасательные машины АСМ "Газель" и автомобили управления оперативного реагирования АСМ "Соболь" в комплектации МЧС России.

В составе формирования  работает 28 спасателей. Все они успешно прошли первичную аттестацию в территориальной комиссии МЧС России. Формирование получило свидетельство на проведение аварийно-спасательных работ. В декабре 2013 года спасатели прошли плановую переподготовку в Отраслевой аттестационной комиссии Минэнерго России как работники топливно-энергетического комплекса.

Оценивая проведенные занятия, начальник 2 отдела ГУП «ТЭК СПб» Владимир Артеменко напомнил спасателям, что в декабре 2016 года будет проходить переподготовка и переаттестация персонала формирования, при этом требования Отраслевой аттестационной комиссии Минэнерго России будут, как и в прошлый раз, жёсткие. Поэтому, подчеркнул он, необходимо особое внимание обратить на правила работы со спасательным инструментом и знания медицинской подготовки. Также, обращаясь к руководству Филиала, Владимир Артеменко рекомендовал, в соответствии с новыми требованиями, предъявляемыми к оснащению спасателей, экипировать две дежурные смены термостойкой одеждой и шлем-касками спасателя.

Директор Филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» Геннадий Милаенко отметил, что работники, входящие в состав аварийно-спасательного формирования, продолжают совершенствовать и наращивать материально-техническую базу. Для отработки внештатных ситуаций создан учебно-тренировочный полигон, в плановом порядке осуществляется оснащение дополнительным аварийно-спасательным оборудованием.


Справка.

26 декабря 2015 года профессиональному аварийно-спасательному формированию исполнилось пять лет. За период своей работы на предприятии спасатели локализовали и ликвидировали более 1500 аварийных ситуаций. Кроме того, они принимали участие в учениях и практических тренировках Филиала энергетических источников, привлекались на совместные учения с формированиями МЧС России по Санкт-Петербургу.


Теги: мероприятие, учения, выезд

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?