Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
24.12.2020

Просроченная дебиторская задолженность абонентов ТЭКа за год сократилась на 1,7%

При этом абонентов предприятия стало больше на 11%
Прогнозируемая величина дебиторской задолженности абонентов ГУП «ТЭК СПб» на 1 января 2021 составит 12 млрд рублей, в том числе текущая - 5,5 млрд рублей, просроченная - 6,6 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по сбыту Вадим Бравве на совещании, которое прошло в филиале «Энергосбыт» под руководством генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова.

Ожидаемый прирост задолженности в этом году составит 133 млн рублей, или 1,1%, по сравнению с дебиторской задолженностью на январь 2020 года. Рост вызван снижением оплат начисленных сумм в условиях пандемии как со стороны жителей, так и со стороны предприятий малого и среднего бизнеса. При этом объем просроченной дебиторской задолженности с августа по декабрь текущего года в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет к декабрю удалось сократить до 1,7%. Таких результатов удалось достичь благодаря системной досудебной работе и взысканию просроченной задолженности в суде.

В рамках досудебного урегулирования сотрудники филиала «Энергосбыт» вели активную работу с должниками (встречи, телефонные переговоры) с целью урегулирования вопросов погашения задолженности. Кроме того, в рамках досудебной работы за 11 месяцев сотрудники ТЭКа направили 9,4 тыс. уведомлений и претензий на 6,7 млрд рублей. Несмотря на ситуацию с задолженностью, ТЭК шел абонентам навстречу в рамках требований законодательства: было заключено 23 соглашения о погашении дебиторской задолженности на 94,5 млн рублей, в том числе и с предприятиями среднего и малого бизнеса, с предоставлением рассрочки до сентября-декабря 2020 года. По состоянию на декабрь на контроле осталось девять из них на 65,8 млн рублей.

В рамках судебной работы филиал подготовил для подачи исковых заявлений в суд более 2 тыс. комплектов документов на сумму 2 млрд рублей при плановых 1,5 млрд рублей. При этом ожидаемая собираемость ежемесячных платежей до конца года составит 100%. 

Отметим, что с января по декабрь количество лицевых счетов на предприятии выросло со 103 тыс. до 134 тыс. Количество договоров, заключенных с ГУП «ТЭК СПб» за год, увеличилось на 18%, а абонентов стало больше на 11%. Прирост количества потребителей и договоров произошел, в основном, за счет заключения договоров теплоснабжения с собственниками встроенных помещений в многоквартирных домах.

В рамках совещания генеральный директор ТЭКа поблагодарил коллег за работу, вручив грамоты сотрудникам филиала, отличившимся в работе за этот год. Их получили ведущий специалист центра ответственности по ИКУ Южного района Валентина Нарижняк, специалист 1 категории отдела сводной отчетности и субсидий, Александр Глебов и начальник отдела прогнозирования и анализа Татьяна Ложкина.

«В непростых экономических и эпидемиологических условиях вам удалось сдержать рост дебиторской задолженности. Желаю не сбавлять обороты в новом году», - отметил гендиректор предприятия.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?