Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
06.09.2019

Реконструируемые за счет бюджета объекты ТЭКа будут сданы в срок

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков проинспектировал вводные объекты 2019 года в Приморском районе
инфографика-5.jpg
В квартале, ограниченном улицами Савушкина, Яхтенной, Беговой и Приморским проспектом, на сегодняшний день обновлено 7800 метров теплосетей диаметром от 50 до 300 мм, что составляет 70% от запланированных работ. Всего здесь будет модернизировано около 12 км теплосетей. Окончание работ намечено на ноябрь 2019 года. Подрядчик (ООО «Монтажно-Эксплуатационная Фирма «АСК») заверил генерального директора ТЭКа, что сроки окончания работ будут полностью соблюдены.
«Объект является показательным в части экономии средств городской казны. Подрядчику удалось сэкономить на контракте порядка 1,5 млн рублей за счет оптимизации, закупок у отечественных поставщиков оборудования и материалов и применения концепции бережливого производства. Средства будут использованы подрядной организацией на других объектах реконструкции теплосетей ТЭКа, что позволит без потери качества ускорить темпы работ»,– отметил Иван Болтенков.
В квартале, расположенном в границах проспекта Королева, Долгоозёрной улицы, улицы Уточкина и Комендантского проспекта, ведутся строительно-монтажные работы в подвалах, укладывается основная тепловая сеть в траншее, а также восстанавливается благоустройство территории. Объект стал вторым адресом инспекции руководства предприятия. Из планируемых 9310 метров уже переложено 8135 метров. По контракту окончание работ запланировано на 30 ноября.
Отличительной особенностью инспектируемых объектов является их расположение  вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений. Как уже отмечалось ранее, все работы, включая восстановление благоустройства на территориях школ и детских садов, ТЭКом были выполнены в полном объеме к началу учебного года.
Стоит отметить, что Приморский район находится в лидерах по протяженности реконструированных трубопроводов. На его долю приходится 22% от общегодового объема перекладки (145 км). Для улучшения качества теплоснабжения в 2019 году будет модернизировано свыше 32 километров теплосетей, что в два раза превышает прошлогодний показатель.
Как отметил Иван Болтенков, теплосетевое хозяйство Приморского района является одним из самых благополучных, хотя именно этот район отличают наиболее протяженные сети и большое число центральных тепловых пунктов. В Приморском районе ТЭК обслуживает 827 км трубопроводов, 21 энергоисточник и 47 ЦТП. К теплосетям предприятия подключено свыше 2250 зданий (подключенная нагрузка - 1968 Гкал/час).
В развитие системы теплоснабжения Приморского района в 2019 году будет инвестировано около 1,3 млрд рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию 36 объектов теплоснабжения (котельных и ЦТП) и реконструкцию сетей.


Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?