Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
12.08.2020

Реконструкция ЦТП на Поэтическом бульваре улучшит теплоснабжение 3 тысяч горожан

ГУП «ТЭК СПб» завершает работы на одном из четырех вводных теплопунктов 2020 года
Реконструкция центрального теплового пункта на Поэтическом бульваре, д. 11, корп.5, лит. А вышла на финишную прямую. Подрядная организация ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» выполнила строительно-монтажные работы на 85%. Специалистам осталось завершить теплоизоляцию трубопроводов, запорной арматуры и оборудования, а также восстановить благоустройство на одном участке. 

Теплоисточник снабжает теплом и горячей водой 6 жилых домов, в которых живут более 3 тысяч человек. Он был введен в эксплуатацию в 1979 году, с тех пор оборудование и автоматика на нем физически и морально устарели. Сейчас тепловой пункт не узнать: он буквально напичкан современными энергосберегающими технологиями. В ходе реконструкции на ЦТП установили автоматику и энергоэффективное оборудование отечественного производства, которое позволяет более рационально расходовать электрическую и тепловую энергию. В частности, светодиодное освещение с датчиками движения и новые электроприводы в насосах позволяют в совокупности снизить электропотребление ЦТП на собственные нужды в 2 раза. Уменьшить теплопотери помогают современные пластинчатые теплообменники с высоким коэффициентом теплопередачи. Кроме того, тепловую энергию экономит система автоматизации и диспетчеризации, которая удаленно контролирует расход тепловой энергии и быстро вычисляет, где именно и по какой причине происходит потеря тепла. Погодозависимая автоматика обеспечивает температуру теплоносителя в зависимости от погоды за окном, чтобы в квартирах горожан было комфортно. Установленная мощность ЦТП составляет 5,22 Гкал/час.

Отметим, что увеличение энергоэффективности ЦТП не только снижает эксплуатационные затраты и повышает качество и надежность теплоснабжения, но и позитивно влияет на экологическую обстановку, так как расходуется меньше топлива. 

По контракту строительно-монтажные работы на объекте должны были закончиться до конца 2020 года, но подрядчик завершит их уже в августе - с опережением почти на пять месяцев. Это позволит теплоэнергетикам ТЭКа приступить к пуско-наладке уже в начале нового отопительного сезона. 

Инвестиции в реконструкцию теплового пункта на Поэтическом составили 41,7 млн рублей. Работы велись за счет собственных средств предприятия. 

На данный момент в инвестпрограмме предприятия на 2020-2021 годы указаны 14 ЦТП. Модернизацию оставшихся 13 тепловых пунктов профинансирует городской бюджет. Реконструкция улучшит качество теплоснабжения в 56 жилых домах, расположенных в шести районах Санкт- Петербурга. В них живут около 23 тысяч горожан. 
В 2020 году ТЭК вводит в эксплуатацию два объекта, реконструированные на бюджетные средства, - ЦТП на Рябовском шоссе, д. 117, к. 5 и ЦТП на Школьной улице, д. 86, который находится в стадии завершения. Еще два объекта – ЦТП на проспекте Авиаконструкторов, д.14 корп. 2 лит. А и ЦТП на Поэтическом бульваре – модернизируются за собственные средства предприятия.

Справка

Напомним, всего ГУП «ТЭК СПб» располагает 216 ЦТП, около 50% из них уже прошли модернизацию. Работа по реконструкции центральных тепловых пунктов предприятия будет продолжена.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?