Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
29.11.2022

ТЭК завершил реконструкцию стратегической для севера Петербурга тепломагистрали: комфортнее станет в домах полумиллиона горожан

Новый трубопровод повысит надежность теплоснабжения во всей зоне котельной Парнас
ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядчиком ООО «ЭнергоСеть» завершило монтаж магистрального трубопровода диаметром 1000 мм от котельной Парнас. В рамках реконструкции теплоэнергетики обновили 1800 метров сети. Потребителей – а это свыше 570000 горожан – уже переключили на новую тепломагистраль.

Реконструкция Симоновской магистрали повысит надежность теплоснабжения во всем Выборгском и частично в Калининском районах. Дело в том, что от котельной Парнас запитаны 1616 зданий, то есть почти весь север города. Тепло и горячую воду от источника получают 896 домов, 92 детских сада, 65 школ, 62 лечебных учреждения и 19 учебных заведений.

Самым сложным этапом работ стал монтаж воздушного участка трубопровода над железной дорогой на ул. Симонова. Специалисты заменили 106,4 метра магистрального трубопровода. Работы затрудняли сжатые временные рамки: монтаж можно было проводить только в окна между движением поездов на перегоне Парнас-Парголово и строго по согласованию с РЖД.

Между тем фронт работ по сравнению с укладкой труб в землю был гораздо обширнее. Сначала специалисты демонтировали изношенный участок тепломагистрали, затем оборудовали винтовые сваи, смонтировали опоры металлоконструкций и собрали футляры – своего рода защитные коробы для теплосетей. После этого на объекте началась укладка новых трубопроводов.

Монтаж сети выполнялся при соблюдении всех требований техники безопасности. При этом работы осложняло грубое нарушение охранных зон тепловых сетей – рядом с основным для севера Петербурга трубопроводом находятся гаражные постройки. Согласно требованиям законодательства, в пределах охранных зон тепловых сетей категорически запрещено возводить какие-либо сооружения. Собственникам гаражей выдавались предписания о необходимости демонтажа построек. ГУП «ТЭК СПб» продолжает работу по освобождению охранной зоны.

В настоящее время специалисты завершают работы по дренажу и благоустройству территории. Работы ведутся за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Завершение реконструкции Симоновской тепломагистрали – финальная точка в масштабном проекте ТЭКа и города по обновлению головных трубопроводов от котельной Парнас и повышению надежности теплоснабжения севера Петербурга. В 2021 году предприятие заменило первую нитку тепломагистрали от источника. В ходе работ специалисты обновили 527 метров тепловой сети с самым большим диаметром трубы в Петербурге - 800-1400 мм.



Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?