Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
22.07.2020

Вводные объекты ТЭКа в Выборгском районе будут сданы раньше срока

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков проинспектировал ход реконструкции теплосетевого комплекса Выборгского района
Первым адресом в ходе объезда стал центральный тепловой пункт на Поэтическом бульваре, д. 11, корп.5, лит. А, который ТЭК реконструирует за счет собственных средств. Подрядчик ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» с опережением завершает строительно-монтажные работы. По контракту они должны закончиться до конца года, но ЦТП 1979 года постройки планируется модернизировать до начала отопсезона. На данный момент его готовность - 85%. Специалистам осталось завершить теплоизоляцию трубопроводов, запорной арматуры и оборудования. Представители подрядной организации показали руководителю ТЭКа, что на тепловом пункте установлены автоматика и энергоэффективное оборудование отечественного производства. Впереди – пуско-наладка и завершение благоустройства. 

С опережением графика идет и реконструкция внутриквартальных тепловых сетей от 3-й Выборгской котельной. Замена изношенных труб здесь также ведется за счет собственных средств предприятия. Подрядная организация ООО «Просперити» взяла объект в работу после ухода предыдущего подрядчика ООО «Магистраль СПб». На данный момент специалисты заменили почти 270 метров трубопровода, обеспечивающего теплом и горячей водой четыре здания, а также сделали промывку и провели гидравлические испытания новой трубы. В ближайшее время теплоэнергетики переключат абонентов с временной теплосети на новую. К благоустройству компания приступит сразу после демонтажа временной теплосети.

Финальной точкой объезда стала реконструкция сетей Скобелевского жилого массива, которая ведется за счет средств бюджета. Гендиректор предприятия проинспектировал качество работ на Ярославском пр., 22Б. ООО «СК Авторитет» также работает с опережением, хотя контракт предусматривает окончание работ до декабря 2020 года. Специалисты заменили 800 метров сетей из 1089 метров – 75% от всего объема перекладки. Благоустройство территории полностью восстановят в августе.

«Несмотря на сложную эпидобстановку, предприятию и подрядчикам удалось не только выдержать сроки реконструкции, но и выстроить работу таким образом, чтобы вводные объекты были готовы к отопительному сезону», - отметил по итогам объезда руководитель ТЭКа.

ГУП «ТЭК СПб» продолжает масштабную реконструкцию теплосетей в Санкт-Петербурге для обеспечения горожан надежным и качественным теплоснабжением в следующем отопительном сезоне. Инспекционные выезды руководства предприятия на вводные объекты 2020 года с целью контроля качества работ и их динамики проводятся на постоянной основе.


Справка

В Выборгском районе Санкт-Петербурга ТЭК имеет на балансе 46 ЦТП, 57 котельных и более 722  км тепловых сетей. Из них в изношенном состоянии находятся 121 км, или 17%. В зоне теплоснабжения предприятия в этом районе находятся 2600 зданий, в том числе 1576 жилых домов, 91 объект здравоохранения и 254 учебных заведения. В межотопительном периоде ТЭК провел в Выборгском районе 30 гидравлических испытаний из запланированных 46.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?