Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.08.2022

Залповая реконструкция: до конца года ТЭК заменит 23,7 километра изношенных сетей в Пушкинском районе

Подготовка к новому отопсезону и реконструкция сетей в районе стали предметом обсуждения генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова и врио главы администрации Пушкинского района Андрея Чапурова
Пушкинский район был и остается приоритетным для предприятия, отметил руководитель ТЭКа. Ежегодно объем инвестиций и реконструкции сетей в районе растет. В 2021 ГУП «ТЭК СПб» обновило 9,85 км изношенных теплосетей в Пушкинском районе, объем инвестиций в инфраструктуру составил почти 593 млн рублей. Из значимых объектов – замена сетей на ул. Оранжерейная и Павловском шоссе, а также новые трубопроводы для пансионата ветеранов РАН на Павловском шоссе, 93, школ-интернатов №67 на Саперной ул., д.9 и №8 по ул. Мичурина в Павловске.

По словам руководителя предприятия, в 2022 году ГУП «ТЭК СПб» нарастит темпы и объемы замены ветхих сетей – до конца года планируется обновить 23,7 км из 48,8 км трубопроводов, подлежащих замене до конца года во всем Пригородном районе теплоснабжения. На пригород приходится почти треть из запланированного объема реконструкции в зоне ТЭКа в 2022 году, который составит 159,9 км. В текущем году совокупные инвестиции - 942,2 млн рублей, причем основная часть - это собственные средства компании в размере 728,7 млн рублей.

Залповая реконструкция, то есть перекладка большими участками, ведется на бульваре Ал. Толстого. Замена 1396 метров тепломагистрали на бульваре А. Толстого, прослужившей 43 года, завершится в этом году. Новый трубопровод обеспечит бесперебойным теплом 76 зданий: 67 жилых домов, детское учреждение, две школы и объект здравоохранения. В стадии окончания -  реконструкция 470 метров сетей на Октябрьском бульваре, от которых запитаны 15 зданий. Кроме того, в 2022 году предприятие реконструировало рекордное количество тепловых пунктов в Пушкине.

Энергоэффективные ЦТП работают в автоматизированном режиме на Красносельском шоссе, д. 10 и 28, Гусарской ул., д. 6 и 4, Саперной ул., д. 8.

Обширная реконструкция сетей в районе уже приносит свои плоды: удельная повреждаемость сетей сокращается.

«В 2019 году этот показатель составлял 1,95 дефекта на 1 км, в 2021 году – 2,58 дефекта на километр, в этом году показатель удельной повреждаемости за 7 месяцев составляет 1,21 дефекта на километр. Мы организованно отработали, чтобы достичь такого результата», - рассказал первый заместитель генерального директора ТЭКа – главный инженер Игорь Стренадко.

Наряду с реконструкцией упор делается на диагностику и постоянный мониторинг тепловых сетей современными способами – это нужно для того, чтобы безаварийно пройти новый отопительный период. На помощь теплоэнергетикам приходят инновационные средства диагностики.

«ТЭК масштабировал высокотехнологичную диагностику трубопроводов в Пушкине. Пока ветхие трубы меняют на новые, те коммуникации, у которых уже подходит нормативный срок в 25 лет, остаются на контроле. В этом межотопительном периоде роботизированный комплекс исследует более 4 км сетей (всего по городу он пройдет 20 км магистральных труб). По итогам сканирования роботом специалисты уже заменили 453 метра теплосетей. Постоянный мониторинг обеспечивают датчики – в Пушкине их установлено 150 штук. Устройства отслеживают преддефектные состояния трубы, позволяя проводить предупреждающий ремонт до вытекания воды на поверхность», -  подчеркнул генеральный директор ТЭКа.

В целях комплексной реконструкции сетей и надежного теплоснабжения жителей ГУП «ТЭК СПб» собственными силами разработало технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции системы теплоснабжения Пушкинского района.

Реализация предусмотренных ТЭО мероприятий позволит к 2030 году избавить район от сетей со сроком службы, превышающим нормативные значения, а также «недоремонтов», накопившихся за время владения предыдущего собственника.

В соответствии со Схемой теплоснабжения Санкт-Петербурга, к 2033 г в Пушкинском районе прирост тепловой нагрузки в районе составит 863 Гкал/ч. В зоне ТЭКа наиболее крупными территориями станут единый кампус Санкт-Петербургского государственного университета, Александровский завод, а также территория, ограниченная Гусарской ул., Саперной ул., ул. Ломоносова, Полевой ул. С учетом этих обстоятельств в ТЭО запланирована реконструкция 25 котельных, выработавших эксплуатационный ресурс, перевод еще 5 источников на экономичные виды топлива. Неэффективные котельные, расположенные в Павловске, Пушкине, поселках Александровская, Шушары, и Новокондакопшино перейдут с угля на новые электрокотлы. ТЭО также подразумевает реконструкцию 60% труб в районе - 195 км труб из нынешних 325 км.

Врио главы Пушкинского района Андрей Чапуров в свою очередь поблагодарил ТЭК за активные темпы работы и выразил уверенность, что новый осенне-зимний период район пройдет уверенно.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?