Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
11.05.2022

Чистая прибыль ТЭКа по итогам 2021 года достигла рекордных 1,2 млрд рублей

С отчетом об итогах финансово-хозяйственной деятельности ГУП «ТЭК СПб» за 2021 год на заседании Комиссии выступил генеральный директор предприятия Иван Болтенков
Заседание прошло при участии вице-губернатора Сергея Дрегваля и председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Станислава Протасова.  

По итогам прошлого года ТЭК достиг лучших показателей за последние 10 лет. Чистая прибыль предприятия составила 1,2 млрд рублей, EBITDа достигла уровня почти 9 млрд рублей. В 2021 году компании впервые за долгое время удалось полностью погасить кредиты и завершить год с нулевой ссудной задолженностью, снизив расходы предприятия в том числе за пользование заемными средствами. 

Говоря о производственных показателях, руководитель предприятия подчеркнул, что удельная повреждаемость на сетях по итогам 2021 года осталась на прежнем уровне и составляет 0,7 дефекта на километр, несмотря на высокий износ тепловых сетей в Колпино и Пушкине. Так, если в 2019 году на Пригородный район теплоснабжения приходилось 33% от всех дефектов в зоне ТЭКа, то в 2020 году этот показатель вырос до 35%, а в 2021 году – до 43%. 

Чтобы переломить этот тренд, предприятие наращивает объем инвестиций в целом по городу и особенно - в бывшей зоне ПушТЭКа. По словам гендиректора ТЭКа, до конца года теплоэнергетики обновят здесь более 37 км сетей.  Основными вводными объектами 2021 года стали реконструкция 7851 метра теплосетей в кварталах 5, 3А, 3Б, 4А, 6 от ЗАО «ГСР ТЭЦ» и замена почти 6 км теплосетей в квартале 7-11 по улице Братьев Радченко в Колпино - наглядный пример комплексной реконструкции, то есть замены трубопроводов большими участками. 

Общий объем капитальных вложений вырос с 6,3 млрд рублей в 2020 году до 7,7 млрд рублей в 2021 году, причем основной рост произошел за счет собственных средств компании. Так, инвестпрограмма предприятия увеличилась за год более чем в два раза - с 2,6 до 5,4 млрд рублей. Основной объем инвестиций был направлен на ремонт и реконструкцию тепловых сетей. ГУП «ТЭК СПб» обновило по итогам прошлого года 158 км изношенных трубопроводов при плане в 157 км, в то время как в 2020 году специалисты заменили 153 км тепловых сетей. 

В рамках инвестпрограммы наиболее значимыми объектами стали модернизация Приморской котельной в части технического перевооружения котлов и системы автоматизации, реконструкция 389 метров тепломагистрали у метро «Проспект Просвещения» и почти 1 километра магистрали по Новороссийской улице, а также замена магистральной тепловой сети на пересечении улиц Ленская и Коммуны. Исполнение адресной инвестиционной программы, в которой отражены все бюджетные объекты, впервые в истории ТЭКа составило 99,9% по итогам года. В списке - такие значимые для города объекты теплоснабжения, как обновленная тепломагистраль в квартале 55 Гражданки Калининского района, модернизация котла на 2-й Правобережной котельной на Ванеева, 3, от которой тепло и горячую воду получает четверть миллиона горожан.

Самый масштабный по охвату жителей объект - реконструкция входного коллектора и Симоновской тепломагистрали от котельной Парнас. От источника запитаны более полумиллиона жителей Выборгского и Калининского районов. Кроме того, замена магистральной теплосети на пересечении проспектов Энгельса и Просвещения позволила обеспечить надежное резервирование абонентов всей зоны котельной Парнас – это 1591 здание.  

«Эффективность реализации инвестпрограмм ТЭКа, а также стратегии по оптимизации расходной части подтверждают финансово-экономические показатели. В 2021 году чистая прибыль предприятия достигла 1,2 млрд рублей против 318 млн в 2020 году. Это новый рекорд предприятия. Таких результатов ТЭК достиг благодаря росту объема реализации тепловой энергии и мероприятиям по оптимизации расходов», - отметил руководитель предприятия.

В 2022 году ТЭК продолжит работу над стратегическими для компании задачами. Среди них – продолжение мероприятий по реорганизации ГУП в АО, реализация технико-экономического обоснования для последующей реконструкции 13 объектов теплоснабжения, а также реконструкция сетей и котельных в Пригородном районе, переключение нагрузок с неэффективных котельных на ТЭЦ и комплексная реконструкция системы теплоснабжения объектов ГУП «ТЭК СПб». 

Вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль высоко оценил рост финансовых и производственных показателей работы предприятия.

«Оптимизация затрат и ресурсов, системный подход руководства ТЭКа к работе дали ощутимый результат», -  подчеркнул вице-губернатор.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?