Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
23.07.2018

Глава администрации Красногвардейского района посетил объект реконструкции предприятия

В рамках пятничного объезда объектов энергетического комплекса Евгений Разумишкин посетил адрес реконструкции тепловых сетей
20 июля глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук провели объезд объектов реконструкции ресурсоснабжающих организаций. Со стороны ГУП «ТЭК СПб» в обходе участвовали главный инженер Сергей Бабушкин, начальник управления ремонта и реконструкции Сергей Уткин.
Первым объектом стал квартал 38а Большой Охты, где реконструкцию тепловых сетей ведет ООО «Восток-запад». Данный объект выполняется за счет собственных средств предприятия в рамках инвестиционной программы 2016-2018 г.г.
Участники объезда обошли всю зону строительства, проверили ход работ на территории, где идет монтаж внутриквартальной тепловой сети диаметров от 50 до 150 мм. На сегодня заменено 414 погонных метров теплотрассы из 886. Также осмотрели действующий временный трубопровод протяженностью 161 метр.
Сергей Бабушки доложил, что ООО «Восток-Запад» выполняет работы с отставанием от календарного плана по договору. Со стороны ГУП «ТЭК СПб» ведется претензионно-исковая работа за нарушение культуры производства работ на объекте (направлен иск в арбитражный суд дело № А56-79491/2018). После завершения работ будет произведен расчет штрафных санкций за несвоевременное выполнение договорных обязательств и выставлен в адрес подрядной организации. По словам Сергея Бабушкина, руководство ГУП «ТЭК СПб» потребовало у подрядчика максимально ускорить сроки строительства. Главный инженер заверил, что к началу отопительного периода закончат все строительно-монтажные работы с восстановлением нарушенного благоустройства.
Добавим, 20 июля Красногвардейский район также посетил главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко. Вместе с представителями администрации Красногвардейского района Виктор Миненко провел совещание по вопросу работы ЖКС № 2. В мероприятии участвовали заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ГУП "ТЭК СПб" Даниил Карпин и директор филиала «Энергосбыт» Алексей Сергиенко. Евгений Разумишкин отметил снижение дебиторской задолженности перед ГУП «ТЭК СПб» на 2,6%. Инспектор посоветовал представителям районной администрации и жилкомсервиса активнее работать с жителями, чтобы более оперативно реагировать на вызовы и совместно решать текущие проблемы задолженности.

Справка
В Красногвардейском районе ГУП «ТЭК СПб» снабжает теплом 1681 здание, в том числе 1035 жилых домов. На территории района работает 41 котельная, суммарная установленная мощность теплогенерирующего оборудования составляет 1056,6 Гкал/ч, перспективная нагрузка в районе – свыше 122 Гкал/ч. Суммарная протяженность тепловых сетей от котельных ГУП «ТЭК СПб» составляет 480 км.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?