Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.10.2017

Главные инженеры российской теплоэнергетики обсудили подготовку к зиме

В рамках Российской энергетической недели главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин принял участие в совещании руководителей технических блоков теплоснабжающих предприятий
4-7 октября 2017 года в Москве и Санкт-Петербурге прошли мероприятия международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». В рамках РЭН в Москве на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» 6 октября состоялась встреча главных инженеров теплоснабжающих предприятий, куда прибыли более 45 главных инженеров, технических директоров и генеральных директоров теплоснабжающих организаций со всей России.
Основной темой встречи стало повышение эффективности работы теплоэнергетической инфраструктуры в условиях с одной стороны растущего износа тепловых сетей, а с другой – внедрения современных домовых систем погодного регулирования, что, в свою очередь, приводит к особым требованиям по балансировке и обеспечению надежности систем теплоснабжения. Модератором дискуссии выступил руководитель комитета по техническому регулированию и стандартизации и вице-президент некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Василий Поливанов.
Как рассказал Сергей Бабушкин, большинство региональных теплоснабжающих организаций встречаются в процессе своей деятельности с общими вызовами – это и износ оборудования, и необходимость перехода к закрытой схеме горячего водоснабжения. Было отмечено, что Санкт-Петербург является одним из традиционных лидеров по подготовке к осенне-зимнему сезону.
Также НП «Российское теплоснабжение» предложило четырем региональным теплоснабжающим организациям принять участие в подготовке поправок к «Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок в Российской Федерации». Предложение подключиться к работе комитета НП «Российское теплоснабжение» по техническому регулированию и стандартизации поступило и в ГУП «ТЭК СПб». Комитет образован по решению секции по законодательному обеспечению коммунального теплоснабжения Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике. НП «Российское теплоснабжение» считает технических специалистов предприятия обладающими достаточным опытом и уровнем компетентности, чтобы выступить в качестве экспертов. Им предложено высказать свою позицию по механизмам обеспечения качества государственных закупок в сфере теплоснабжения. Как отметил Сергей Бабушкин, петербургские теплоэнергетики готовы применить свои знания и опыт на благо развития теплоэнергетики в России.
В Петербурге специалисты ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в деловой программе Петербургского газового форума в рамках РЭН, а также в других профильных выставках, проходивших в Северной столице на минувшей неделе: «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность».
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?