Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
09.08.2017

Предприятие войдет в отопительный сезон без потенциально-опасных участков

ГУП «ТЭК СПб» отчиталось Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона
14 августа ГУП «ТЭК СПб» завершит гидравлические испытания. В настоящий момент из запланированных 261 испытания прошло 259. По итогам гидравлических, а также температурных испытаний, потенциально-опасные участки выявлены не были. Об этом главный инженер предприятия Сергей Бабушкин доложил на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона, которое состоялось 9 августа под председательством вице-губернатора Игоря Албина.
Потенциально-опасными называются изношенные участки теплотрассы с повышенной вероятностью отказов, где для предотвращения технологических нарушений обычно приходится строить временную тепловую сеть. Вопрос выявления таких участков и своевременного включения их в программы ремонта и реконструкции вице-губернатор на заседании ГорМВК обозначил, как особо важный. В отопительном сезоне 2015-2016 года таких адресов у ГУП «ТЭК СПб» было 11. В отопсезон 2017-2018 года предприятие войдет без потенциально-опасных участков.
По состоянию на начало августа производственные программы ГУП «ТЭК СПб» в натуральных показателях исполнены в среднем на 49% относительно годового плана. Программа ремонта – на 59%, адресная инвестиционная программа бюджета Санкт-Петербурга – на 57%. В 2017 году в эксплуатацию планируется ввести более 250 объектов. Среди наиболее крупных из них - 5 реконструированных или модернизированных котельных, 5 центральных тепловых пунктов, 4 тепломагистрали, 2 новых тепловых сети для подключения строительных объектов, а также десятки километров внутриквартальных сетей.
Полным ходом идет подготовка энергоисточников, тепловых сетей, ЦТП к отопительному сезону. К 15 августа из 277 котельных предприятия планируется подготовить 234, 4138 километров теплотрасс из 4485, 181 ЦТП из 218. К 1 сентября подготовка объектов должна быть завершена полностью. Резервный запас топлива и резервный запас материалов и оборудования подготовлены на 100%.
В повестке заседания Гор МВК отдельным вопросом шел доклад ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства Обороны Российской Федерации о подготовке объектов МО РФ и перезаключении договоров ресурсоснабжения с предприятиями инженерно-энергетического комплекса. С 1 апреля вновь созданное федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ исполняет обязанности поставщика коммунальных услуг для нужд военного ведомства, сменив в этом качестве ряд коммерческих организаций, оставивших по себе огромные долги за коммунальные ресурсы. В частности, совокупная задолженность различных структур Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» превышает 1 миллиард. Конечно, вопрос задолженности не мог не прозвучать на заседании ГорМВК. Однако, как сообщил представитель ФГБУ «ЦЖКУ», учреждение несет ответственность только за долги с 1 апреля – перед всеми РСО это 195 миллионов рублей. Эту задолженность «Центральное жилищно-коммунальное управление» обещало погасить до 20 августа согласно распоряжению замминистра обороны Дмитрия Булгакова. Однако вопрос с долгами предшествующих организаций – «РЭУ», «Славянка», «ГУ ЖКХ» - остается открытым.
Тем временем, исполняя поручение вице-губернатора Игоря Албина, в рамках подготовки к отопительному сезону ГУП «ТЭК СПб» проводит обследование котельных Минобороны, на теплоснабжении которых находятся жилые дома и социальные объекты: детские сады, школы. Обследование 15 энергоисточников завершится 22 августа.
По вопросу задолженности МО РФ будет подготовлено обращение вице-губернатора к Министерству обороны России.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?