Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
26.04.2018

Игорь Албин ознакомился с патентной деятельностью предприятия

В КВЦ «Экспофорум» продолжает работу VI Российский международный энергетический форум, в котором принимает активное участие ГУП «ТЭК СПб»
26 апреля в деловой программе RIEF-2018, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, принял участие курирующий вице-губернатор Игорь Албин. Игорь Николаевич осмотрел стенд ГУП «ТЭК СПб» в составе экспозиции Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Вице-губернатор обратил внимание на представленную на стенде информацию о патентных разработках, которые ГУП «ТЭК СПб» ведет совместно с петербургскими производственными компаниями. Так, в 2017-2018 годах предприятие и его технические партнеры получили два патента на совместно созданные полезные модели: сильфонное компенсационное устройство с АО «ПК «ОборонТех» и комбинированную высокотемпературную теплоизоляцию с ЗАО «Петерпайп». Об этом Игорю Албину доложил главный инженер предприятия Сергей Бабушкин.
По его словам, в ходе патентного поиска рассмотрено 41 предложение. Кроме двух разработанных патентов, также планируется к внедрению 8 инновационных разработок, которые будут применяться на предприятии для повышения надежности теплоснабжения горожан. В частности, утилизатор тепла дымовых газов (конденсационный экономайзер); теплообменники «Форсел»; установка на базе реактора акустического проточного (повышение качества водо-мазутной эмульсии); модификатор топлива «ЭКОС»; снаряд-дефектоскоп для диагностирования прямолинейных участков магистральных трубопроводов; датчики ORTOMAT для выявления повреждений трубопроводов.
Вице-губернатор высоко оценил патентные наработки предприятия и попросил не снижать темпы поиска инновационных решений для повышения эффективности работы предприятия.
Именно об эффективности работы энергетической отрасли шла речь на круглом столе «Цифровая модель города. Межотраслевой баланс как основа результативности и эффективности использования ресурсов», в котором приняли участие руководители и сотрудники ГУП «ТЭК СПб». С докладом, презентующим опыт Санкт-Петербурга в составлении Межотраслевого топливно-энергетического баланса, выступил вице-губернатор Игорь Албин.
Он отметил, что на уровне исполнительной власти города осознали: никакая цифровая экономика невозможна без серьезного, математического анализа объемов выпуска и потребления ресурсов, товаров и услуг, так возникла идея сформировать энергобаланс петербургского мегаполиса. Методическим ориентиром стали труды Нобелевского лауреата петроградского происхождения Василия Леонтьева. Была создана рабочая группа из специалистов Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, Комитета по тарифам, Комитета по транспорту и экспертов «Института рациональных технологий».
«На сегодня полностью сформирован внутриотраслевой баланс системы коммунальной инфраструктуры и энергетики за 2012-2016 годы. Сформированы прогнозы и планы до 2030 года. В процессе подготовки – Баланс за 2017 год», - сообщил Игорь Албин.
Применение инструмента МОБ при тарифном регулировании, по словам вице-губернатора, в частности, позволило в рамках одного периода тарифного регулирования достичь сдерживания тарифов на 5% и экономии средств потребителей в размере 10 млрд рублей. Помимо удержания темпов роста тарифов МОБ позволил также выявить потенциал отрасли при переносе инвестиционной нагрузки с источников генерации на сети, при снижении удельных затрат на реконструкцию и строительство трубопроводных сетей за счет их укрупненного нормирования и др. В целом, по словам Игоря Албина, совокупный экономический эффект от реализации выявленных потенциалов составляет не менее 35 млрд рублей в годовом исчислении, или 14% от объема валовой продукции систем коммунальной инфраструктуры и энергетики Санкт-Петербурга.
«При избыточной генерации приоритет сегодня отдается именно генерации тепловой энергии, хотя состояние сетевых активов требует особого внимания», - подчеркнул вице-губернатор.
ГУП «ТЭК СПб», в свою очередь, уделяет особое внимание именно состоянию теплосетевого хозяйства. В 2018 году средства будут вложены в реконструкцию 28 объектов, планируется модернизировать и технически перевооружить 8 центральных тепловых пунктов в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах. Также предприятие запланировало переложить 135 км трубопроводов по 20 адресам.
Всего ГУП «ТЭК СПб» планирует потратить на развитие теплоэнергетической инфраструктуры почти 9 млрд рублей. Это почти 5 млрд рублей из собственных средств предприятия и 3,7 млрд рублей из средств бюджета Санкт-Петербурга, выделяемых в рамках адресной инвестиционной программы города. Речь идет как об инвестициях в строительство объектов, так и о проектно-изыскательной деятельности.
Подводя итог круглому столу, вице-губернатор отметил необходимость проработки нескольких пунктов в рамках работы с МОБ: создание нормативно-технической базы, госучет жилищного фонда, независимый коммерческий учет коммунальных ресурсов, реформу проектно-сметного дела, методику оценки эффективности капитальных вложений и технологические карты капитального ремонта.
27 апреля деловая программа Форума продолжится, сотрудники мероприятия также примут активное участие в круглых столах и панельных дискуссиях заключительного дня RIEF-2018.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?