Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
23.01.2019

Недобросовестные подрядчики ГУП «ТЭК СПб» привлечены к ответственности

По результатам судебной работы в течение 2018 года судами было вынесено 84 судебных акта об удовлетворении требований ГУП «ТЭК СПб» к нерадивым подрядным организациям на сумму более 500 млн рублей
В 2018 году по результатам контроля за ходом и качеством выполняемых подрядными организациями работ ответственными службами Предприятия выявлялись случаи нарушения подрядчиками сроков производства работ, несоответствия качества выполняемых работ, установленным требованиям, нарушения требований к культуре производства работ и др.
В целях устранения выявленных нарушений ГУП «ТЭК СПб» применялись все доступные инструменты, предусмотренные действующим законодательством, включая: направление требований и претензий об устранений выявленных нарушений, применение установленных законом и договором штрафных санкций за нарушение обязательств, расторжение контрактов по инициативе Заказчика, обращение взыскания на обеспечение исполнения по контрактам, обращение с исками в суд.
Так, в 2018 году в адрес подрядчиков по договорам, заключенным за счет средств Предприятия, было направлено 39 претензий об оплате неустойки за нарушение условий заключенных договоров на общую сумму более 42 млн рублей.
В рамках осуществления контроля за исполнением подрядчиками своих обязательств по контрактам, заключенным ГУП «ТЭК СПб» за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в 2018 году было направлено 11 претензий на сумму более 25 млн рублей. При этом, если подрядная организация уклонялась от уплаты штрафных санкций в добровольном порядке, Предприятие осуществляло их взыскание в судебном порядке.
Всего к недобросовестными контрагентам в 2018 году ГУП «ТЭК СПб» было подано 62 исковых заявления на общую сумму 503,6 млн рублей по договорам, заключенным за счет собственных средств Предприятия, а также 10 исков на общую сумму 438,2 млн рублей о взыскании штрафных санкций за нарушение условий контрактов, заключенных за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
По результатам судебной работы в течение 2018 года судами было вынесено 84 судебных акта об удовлетворении требований ГУП «ТЭК СПб» на сумму более 500 млн. руб., в том числе 247 млн рублей было взыскано в доход бюджета Санкт-Петербурга в рамках переданных Предприятию Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению полномочий государственного заказчика.
Также Предприятие активно использовало механизм обращения взыскания на представленное подрядными организациями в соответствии с требованиями законодательства о закупках обеспечение исполнения обязательств по контрактам. В 2018 году банками-гарантами в добровольном порядке были удовлетворены требования Предприятия по банковским гарантиям на общую сумму 177,1 млн рублей.
Кроме того, при столкновении с недобросовестным поведением подрядных организаций, допускающим существенное нарушение сроков выполнения работ или иных обязательств по договорам (контрактам), Предприятие расторгало договорные отношения, используя механизм одностороннего отказа от исполнения контрактов.
Последствием такого отказа являлось рассмотрение антимонопольным органом вопроса о включении сведений о недобросовестном подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков. Подрядные организации, сведения о которых включены в данный реестр, не смогут участвовать в закупках на протяжении двух последующих лет.
В 2018 году с подрядными организациями, допустившими существенное нарушение сроков выполнения работ, ГУП «ТЭК СПб» было расторгнуто 7 договоров (контрактов), в том числе 5 контрактов, заключенных за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Среди прочих в реестр недобросовестных поставщиков в 2018 году были включены ООО «КЭР» и ООО «ИнфраХит Монтаж», поставивших в 2017-2018 годах под угрозу исполнение Адресной инвестиционной программы, финансируемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Активная претензионно-исковая работа в рамках осуществления контроля за исполнением подрядчиками договорных обязательств способствовала успешному выполнению инвестиционных и производственных программ ГУП «ТЭК СПб» по итогам 2018 года.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?