Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
25.03.2024

Перезагрузка на северо-западе: ТЭК завершил этап строительства тепломагистрали на Планерной улице

Работы в Приморском районе ведутся в рамках масштабного проекта по оптимизации зоны теплоснабжения – его реализация повысит комфорт в домах 500 000 горожан
Монтаж трубопроводов на Планерной ул. ведется в рамках объекта «Строительство магистральной тепловой сети по ул. Планерная от пересечения с Богатырским пр. до пересечения с ул. Долгоозерная, далее по Долгоозерной ул. до пересечения с пр. Авиаконструкторов». Строительство 3315 метров трубопроводов проходит в несколько этапов.

В марте этого года специалисты завершили укладку тепломагистрали на отрезке от Камышовой ул. до ул. Ильюшина – теплоноситель пойдет по стальным трубам в современной пенополиуретановой изоляции, материал которой предотвращает проникновение паров влаги, защищает конструкцию от коррозии и не выделяет в атмосферу вредных веществ при эксплуатации. На проезжей части восстановили первичное благоустройство. В воскресенье, 24 марта, на участке возобновили движение транспорта.

Ранее отрезок тепломагистрали был проложен на участке Планерной ул. от Богатырского пр. до Камышовой ул. Для движения его открыли 13 марта.

Специалистам также предстоит завершить строительство магистрали на перекрестке Долгоозерной ул. и пр. Авиаконструкторов, выполнить пересечки тепловой сети с Камышовой ул., Богатырским проспектом, Ситцевой ул., и проложить участок тепловой сети на Планерной ул., д. 21 корп. 2. В настоящее время общая готовность объекта составляет 90%. При укладке трубопроводов специалисты используют, в том числе метод горизонтального шнекового бурения. Как правило, такая технология применяется в труднодоступных местах – под зданиями, железнодорожными путями, оживленными трассами – для минимизации земляных работ. Благоустройство на участках в полном объеме будет восстановлено в агротехнические сроки.

Строительство сетей на Планерной и Долгоозерной улицах – часть проекта по оптимизации зоны теплоснабжения в Приморском районе, который реализуется в рамках соглашения между Санкт-Петербургом и ПАО «Интер РАО». Соглашение предусматривает частичное переключение абонентов Коломяжской котельной на Приморскую с увеличением объема покупки тепловой энергии от «Северо-Западной ТЭЦ им. А.Г. Бориса «Интер РАО – Электрогенерация». Для этого проводятся работы по строительству и реконструкции 8,7 км тепловых сетей на пяти объектах и модернизируются мощности Приморской котельной.

Так, параллельно предприятие прокладывает 2795 метров трубопроводов в рамках строительства магистральной тепловой сети по ул. Оптиков до пересечения с Планерной ул., а также по Планерной ул. до пересечения с Богатырским пр. На объекте смонтировано более 75% сетей от запланированного объема.

Завершены строительно-монтажные работы в рамках реконструкции трубопроводов на пр. Испытателей и Торфяной дороге. На территории Приморской котельной также построен третий вывод – монтаж 1020 метров трубопроводов выполнен в полном объеме, установлен узел учета. Узлы учета на первом и втором выводах котельной было решено установить в межотопительный период для минимизации ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.

На 70% выполнена модернизация Приморской котельной. На источнике установлены новые сетевые насосы с электродвигателями, смонтирована их обвязка, технические устройства и арматура, конденсатный бак объемом 63 м3. На территории установили новое распределительное устройство мощностью 10 кВ, оборудовали две ячейки для питания существующих комплектных распределительных устройств, смонтировали кабельную эстакаду и проложили кабельные линии.

«Оптимизация в Приморском районе – пример комплексного подхода к модернизации и развитию систем теплоснабжения. Реализация проекта позволит обеспечить надежным теплом почти 500 000 потребителей и увеличить экономическую эффективность предприятия. Мы также расширяем зону резервирования, повышая тем самым индекс качества городской среды для достижения целей национального проекта «Жилье и городская среда», – комментирует генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

Проект по оптимизации зоны теплоснабжения в Приморском районе выполнен на 87% и будет завершен летом 2024 года.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?