Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
23.05.2017

Предприятие приняло участие в Петербургском международном юридическом форуме

Дискуссии в рамках программы форума коснулись и правового регулирования в сфере энергетики
С 15 по 20 мая в здании Главного Штаба на Дворцовой площади и других площадках прошел Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) 2017. ПМЮФ или Legal Forum проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года при участии первых лиц государства. Основная задача ПМЮФ – продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений.
В этом году мероприятие посетили более 3 тысяч участников из 79 стран. На мероприятия форума прибыли иностранные делегации во главе с министрами юстиции и председателями Конституционных судов европейских и азиатских стран, председатели Венецианской Комиссии Совета Европы, Гаагской конференции по международному частному праву, Управления ООН по наркотикам и преступности и т.д.
В рамках деловой программы состоялось 111 мероприятий. На сессиях выступили порядка 500 спикеров. В мероприятии принял участие заместитель генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по правовым и корпоративным вопросам Даниил Карпин.
Открыл форум глава правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Он выступил на пленарном заседании "Право в глобальном контексте". В своей речи премьер-министр обозначил те вызовы, с которыми столкнулось современное общество и к которым оказалось не готово. Например, бурное развитие интернета, к которому сложно применимы механизмы и нормы традиционного права. Дмитрий Медведев отметил, что некоторые представители юридического сообщества ставят под сомнение будущее правовых институтов.
- Убежден, что альтернативы праву как механизму достижения справедливости и стабильности в обществе просто не существует, - заявил премьер-министр - Как справедливо заметил физик-теоретик Стивен Хокинг, даже если машины обеспечат всех нас материальными благами, в которых мы нуждаемся, распределять эти блага всё равно будут люди.
Одними из наиболее интересных мероприятий, по словам Даниила Карпина, стали круглый стол «Реформа контрольно-надзорной деятельности: баланс интересов и государства» и дискуссия Водоканала «ГЧП в сфере водоснабжения и водоотведения: партнерство или конкуренция».
Кроме того, дискуссии в рамках форума не могли не коснуться энергетической сферы. В рамках секции «Промышленность. Ресурсы. Экология» прошла дискуссионная сессия «Энергетика как инфраструктурная отрасль экономики: проблемы правового регулирования и перспективы развития», организованная ПАО «Интер РАО», на которой обсуждались вопросы конкуренции в сфере ТЭК и ее правового регулирования, развитие законодательства в сфере энергетики, регулирование деятельности предприятий по сбыту энергии, инвестиционные споры, антимонопольные мероприятия, тарифообразование. В рамках круглого стола выступили директор юридического департамента Минэнерго Анастасия Бондаренко, первый зампредседателя думского Комитета по энергетике Сергей Есяков, заместитель руководителя ФАС РФ Виталий Королев, представители руководства «Интер РАО» и крупных иностранных компаний.
- На данных мероприятиях обсуждались важные и актуальные вопросы правового регулирования отношений в соответствующих сферах деятельности. Докладчиками и участниками были четко обозначены существующие проблемы и основные векторы развития правового регулирования в целях разрешения данных проблем, - подчеркнул актуальность мероприятий Даниил Карпин.


Справка
Карпин Даниил Михайлович родился в 1978 году в Ленинграде. Имеет два высших образования по специальностям «Юриспруденция» и «Финансы и кредит». Свою юридическую карьеру начал в 1999 году юрисконсультом. С 2002 по 2014 годы работал в Комитете финансов Правительства Санкт-Петербурга. В августе 2014 года назначен заместителем генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ГУП «ТЭК СПб».

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?