Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
06.09.2016

Проект синхронизации перекладки сетей в Колпино идет в соответствии с графиком

6 сентября в администрации Колпинского района прошло рабочее совещание в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства

В заседании участвовали глава Колпинского района Анатолий Повелий, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, главный инженер предприятия Иван Репин и заместители генерального директора по различным направлениям.

Анатолий Повелий отметил, что в Колпинском районе существуют две основные проблемы – дороги и теплосети. В свете этого, заявил он, очень важен запущенный по инициативе ГУП «ТЭК СПб» проект синхронизации работ по замене внутриквартальных сетей. Как уточнил глава района, ресурсоснабжающие организации постарались максимально скоординировать свои работы с аналогичными действиями коллег. Произвести замену коммуникаций и выполнить работы по благоустройству необходимо до конца октября 2016 года, а в 2017 году - приступить к благоустройству.

Говоря о ходе реконструкции системы теплоснабжения квартала 2, ограниченного улицами Октябрьской, Тазаева,Тверской и набережной Комсомольского канала, Иван Репин отметил, что подрядчиком выступает строительная компания ООО «ПИК». Протяженность внутриквартальных сетей по 2-ому кварталу от «2-ой Колпинской» котельной составляет 6,9 км. Из них 4,4 км труб включены в адресную программу ремонта объектов ГУП «ТЭК СПб» на 2016 год. Капремонт 2,5 км трубопроводов выполнен в предыдущий период. По состоянию на 1 сентября разработан проект производства работ, согласована сметная документация, смонтированы и переключены временные тепловые сети общей протяженностью 4,4 км, выполнен монтаж трубопроводов в подвалах 11 домов протяженностью 846 метров. Кроме того, выполнен монтаж подземной прокладки трубопроводов протяженностью 394 метров. Общее выполнение перекладки на сегодня составляет 1240 метров.

«Работы идут по плану и в соответствии с графиком, - отметил Анатолий Повелий. - По аналогичной схеме нам предстоит создать проекты по другим кварталам. Правда, здесь вмешиваются очень серьезно имущественные вопросы, связанные с банкротством «Пушкинского ТЭКа», поэтому я благодарен коллегам из ГУП «ТЭК СПб», которые помогают нам решать эти проблемы».

Игорь Фёдоров, в свою очередь, подчеркнул, что, несмотря на убыточность деятельности в Пригородном районе теплосетей, ГУП «ТЭК СПб» держит значительные силы и технику, чтобы нормально эксплуатировать сети, которые находятся в критическом состоянии и вовремя устранять дефекты, количество которых в последние годы только растет.

О непростой ситуации, сложившейся вокруг теплоэнергетического комплекса на территории пригородной зоны теплоснабжения, доложил заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам Даниил Карпин. Он рассказал о ходе процедуры банкротства СПб ГУП «Пушкинский ТЭК» – владельца подавляющего большинства теплоэнергетических объектов, расположенных в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга. Даниил Карпин отметил, что на сегодняшний день завершается формирование реестра требований кредиторов и конкурсной массы СПб ГУП «Пушкинский ТЭК».

Кроме того, на совещании всерьез был затронут вопрос задолженности потребителей района перед ГУП «ТЭК СПб» за тепло, по состоянию на 1 сентября 2016 года она составляет свыше 1 млрд рублей. Основными должниками на территории Колпинского района являются исполнители коммунальных услуг. Хотя, как отметил заместитель генерального директора по сбыту Юрий Тельтевский, ситуация в районе меняется к лучшему. Так, согласно новому рейтингу, по которому учитывается процент оплаты и период задолженности, Колпинский район переместился с последней 14-ой строчки на 12-ую. В частности, ЖКС №1 с 28-ой позиции из 30 поднялся на 22-ую строчку, перейдя, таким образом, из «двоечников» в «троечники». ЖКС №2 еще более кардинально улучшил свою позицию, переместившись с 30-ой строчки рейтинга должников на 17-ую.

Тем не менее, дебиторская задолженность по-прежнему остается  проблемой. Наиболее сложная ситуация складывается вокруг ООО "ГЦКС", самого злостного неплательщика из всех управляющих компаний города, задолженность которого только по Колпинскому району составляет порядка 125 млн рублей. Правда, благодаря активному участию районной администрации и ГУЖА, в Колпинском районе удалось преломить ситуацию и не допустить ООО «ГЦКС», сменившее юридическое лицо, к обслуживанию домов. После проведения общих собраний жильцов, бывшими домами ООО «ГЦКС» в Колпино займутся другие управляющие компании: «Евродом» и «Жилой квартал», которые будут собирать платежи с населения через ГУ "ВЦКП ЖХ", благодаря чему деньги гарантированно станут поступать на счёт ресурсоснабжающих организаций.

В завершении заседания Анатолий Повелий отметил, что работы по перекладке внутриквартальных сетей никак не отразятся на начале отопительного сезона, и поблагодарил ГУП «ТЭК СПб» за успешное совместное решение задач.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?