Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
25.05.2018

Пушкинский район должен быть подготовлен к зиме вне зависимости от подведомственности и хозяйственной принадлежности объектов

Коллегия администрации района подвела итоги отопительного сезона 2017/2018 и поставила первоочередные задачи наследующий
Один из методов по регулированию дефектности тепловых сетей, которые ГУП «ТЭК СПб» применяет в Пушкинском районе, – это замена максимально больших участков трубопроводов при аварийно-восстановительных работах. Такая мера позволила в отопительном сезоне 2017-2018 заменить больше труб при устранении дефектов и снизить количество технологических отказов на 5%. Зимой 2017-2018 в ходе ликвидации технологических нарушений было обновлено 1940 метров трубопровода – почти 2 километра. Об этом на заседании Коллегии администрации района, посвященном итогам прошедшего отопительного сезона и подготовке к следующему, рассказал директор филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» Андрей Ивонин.
Сложное положение Пригородного района теплоснабжения, связанное с неопределенностью имущественно-правового статуса теплосетевого хозяйства, сохраняется, и ГУП «ТЭК СПб» приходится применять все возможные способы для того, чтобы поддерживать надежность теплоснабжения района при отсутствии возможности для достаточных капитальных вложений. Но если дефектность на тех сетях, которые предприятие эксплуатирует по договору аренды, удалось снизить, то в целом она увеличилась, поскольку в 2017 году ГУП «ТЭК СПб» перешли от других владельцев тепловые сети, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Важный фактор, отрицательно влияющий на состояние систем теплоснабжения – это обилие на территории Пушкинского района ведомственных объектов, которые эксплуатируются ненадлежащим образом. Так, в 2017 году ГУП «ТЭК СПб» в безвозмездное пользование были переданы тепловые сети от ООО «Племенной завод «Лесное» и в хозяйственное ведение – сети федерального квартала 15+15 от Министерства Обороны. За зиму на этих двух объектах произошло более 90 технических нарушений – 18 дефектов в поселке Лесное и 75 – в квартале 15+15. Благодаря этому общее количество дефектов в районе за осенне-зимний период выросло на 13%. Такую цифру озвучил начальник отдела районного хозяйства Василий Васильев. Как сообщил Андрей Ивонин, реконструкция тепловых сетей в квартале 15+15 включена в адресную инвестиционную программу бюджета Санкт-Петербурга со сроками проведениям проектных работ в 2019-2020 годах. Сети же в поселке Лесное, переданные по договору безвозмездного пользования, на этом основании не могут быть включены в программу реконструкции и будут поддерживаться в рабочем состоянии в режиме текущей эксплуатации - так же, как и большая часть тепловых сетей Пушкинского района.
Так или иначе, в 2017-2018 годах ГУП «ТЭК СПб» была завершена реконструкция более 15 км магистральных тепловых сетей, включенных в производственные программы – на Школьной, Захаржевской, Железнодорожной улицах, бульваре Алексея Толстого. Всего же протяженность сетей Пушкинского района составляет 324, 8 км трубопроводов, из них 42% - 136,6 км выработали свой нормативный срок службы в 25 лет.
В качестве одной из основных задач на грядущий межотопительный период администрацией и ГУП «ТЭК СПб» была отмечена подготовка к зиме теплоэнергетических объектов вне зависимости от их хозяйственной принадлежности и подведомственности. В рамках подготовки к будущему ОЗП ГУП «ТЭК СПб» уже проведены температурные испытания сетей от 6 источников, все они прошли успешно. В течение лета запланированы гидравлические испытания от 30 котельных.
Начальник отдела районного хозяйства администрации Василий Васильев заострил внимание Коллегии и еще на одной «болевой точке» района – тепловых сетях от котельной по адресу Саперная улица дом 79/1. Котельная, тепловые сети и 2 ЦТП были построены для снабжения 26 жилых домов в воинской части и находились в ведении АО «ГУ ЖКХ» - специализированной организации, выполнявшей функцию эксклюзивного поставщика коммунальных услуг для нужд Министерства обороны РФ. За годы эксплуатации сети и ЦТП пришли в негодное состояние до такой степени, что весной 2017 года часть сети, снабжающей 14 домов, пришлось просто отключить из-за аварийной опасности. После прекращения деятельности «ГУ ЖКХ» и образования новой структуры ФГБУ «ЦЖКУ» котельную передали новой организации, сети и ЦТП остались в статусе «ничьих». Районная администрация обратилась в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению с просьбой признать тепловые сети и ЦТП бесхозяйными и передать в собственность городу. По поручению КЭиИО ГУП «ТЭК СПб» провело обследование объекта и пришло к заключению о его удручающем техническом состоянии. Поскольку сети и ЦТП строились для теплоснабжения ведомственного жилья и имели конкретного владельца – Минобороны РФ – бесхозяйными они быть признаны не могут. ГУП «ТЭК СПб» предложило МО РФ перед передачей объекта в собственность городу привести его в рабочее состояние.
Однако, как сообщил присутствовавший на заседании представитель ФГБУ «ЦЖКУ», по этому и ряду других объектов в Пушкинском районе уже есть приказ о передаче Департамента имущественных отношений Минобороны. Соответственно, средства ни на ремонт, ни на подготовку к этих объектов к зиме выделены не будут.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?