Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
15.12.2017

Совет ветеранов ГУП «ТЭК СПб» отметил пятилетие

В организацию ветеранов предприятия входят люди, отдавшие десятилетия своей жизни теплоэнергетике

14 декабря руководство ГУП «ТЭК СПб» торжественно поздравило Совет ветеранов предприятия с пятилетием организации. Начальник департамента по работе с персоналом Оксана Маликова и заместитель главного инженера по тепловым сетям и ЦТП Владимир Фомин вручили участникам Совета ветеранов подарки,  благодарственные письма и поздравительные открытки.

Совет  ветеранов работает в ГУП «ТЭК СПб» с декабря 2012 года. В него входят заслуженные теплоэнергетики: многоопытные специалисты, начальники подразделений и даже руководители ГУП «ТЭК СПб». Все они в разные годы вышли на пенсию, но продолжают использовать свои знания, свой богатый опыт, свою приверженность лучшим традициям отечественной энергетики на благо предприятия.

 - Во многом все то, чем сегодня гордится ГУП «ТЭК СПб» и современная теплоэнергетика, создано вашими руками, - поздравил ветеранов генеральный директор предприятия Игорь Фёдоров. -  На вашу долю выпало множество трудностей в самые непростые периоды истории предприятия. Вместе с городом и страной вы пережили смену исторических формаций, эпоху больших строек, тяжелые времена критического недофинансирования. И все это время вы самоотверженно трудились на благо людей, общества, любили свое дело, верили в его безусловную важность и значимость, отдавали работе все свои физические и душевные силы. И сейчас вы по-прежнему на посту, во всем поддерживаете своих преемников, помогаете нам советом и делом, передаете свой огромный опыт, сохраняете традиции, служите примером для нового поколения теплоэнергетиков. Спасибо вам за ваш труд, вашу заботу, ваше участие в жизни предприятия, за то, что вдохновляете нас!   

Совет ветеранов ГУП «ТЭК СПб» принимает участие в обсуждении важных для предприятия вопросов, участвует во встречах с молодежью, студентами, школьниками, поддерживает традиции ГУП «ТЭК СПб». Например, проводит возложения цветов в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной.  В свою очередь, предприятие чтит своих ветеранов. Для них организуют экскурсии по историческим местам  и оздоровительные поездки в пригороды Петербурга, ежегодно в канун 9 мая проходит праздничный концерт для ветеранов войны. За 5 лет предприятие провело 66 мероприятий совместно с Советом ветеранов. Сейчас в Совете порядка 26 человек, поступают и новые заявки на вступление.   

- Членом нашего Совета может стать любой сотрудник, который отработал на нашем предприятии не менее 20 лет и ушел на пенсию из стен ГУП «ТЭК СПб», - рассказывает председатель Совета ветеранов Владимир Новиков. -  На момент создания нас насчитывалось 13 человек. Среди них были в основном руководители, обладающие организаторскими способностями.  Одним из родоначальников Совета был Андрей Сидорович Хотченков, в прошлом – директор предприятия. За 5 лет состав Совета вырос вдвое. К нам приходят люди, полные жизненных сил и энергии, готовые работать на общественных началах, и мы принимаем их под свое крыло.   

Старейшие участники Совета ветеранов - Астра Александровна Чалая и Николай Васильевич Бажутин -  родились еще до 1930 года, еще 14 человек – до Великой Отечественной войны. В рядах совета  3 участника войны и труженика тыла и 12 жителей блокадного Ленинграда. По словам председателя Владимира Новикова, у Совета есть две главные цели – поддержание общения между представителями старшего поколения и связь с поколением младшим.

-  Мы гордимся, что вышли на пенсию из стен предприятия. В последнее время теплоэнергетика шагнула семимильными шагами. Сегодня энергоисточник – это источник не только горячей воды и тепла, но и – о чудо! – электроэнергии.  И то ли еще будет! Надо двигать науку, внедрять инновации, патенты, научные разработки. И преемственность поколений очень важна. Нас часто приглашают на встречи с выпускниками вузов и ссузов, которые проходят на базе учебного центра, на встречи с выпускниками.  К нашим заслуженным энергетикам до сих пор обращаются с вопросом: «Мы нуждаемся в вашем совете». Эти слова дорогого стоят!

Как раз накануне празднования пятилетия Совета ветераны побывали на экскурсии  на одной из самых передовых котельных ГУП «ТЭК СПб» «Парнас-4» и были глубоко впечатлены организацией современного энергоисточника, автоматизацией управления, когенерацией тепловой и электрической энергии.  Теплоэнергетики, которые участвовали в строительстве и пуске крупных котельных Ленинграда в 60-е и 70-е годы, осматривали энергоисточник нового поколения с гордостью.

Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?