Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
18.10.2017

«Союз энергетиков Северо-Запада» выступит с инициативой создания федерального Музея энергетики

В качестве возможной  площадки авторы идеи видят территорию исторической промзоны на Обводном канале
17 октября в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации Минэнерго РФ прошло заседание Совета некоммерческого партнерства «Союз энергетиков Северо-Запада России». Эта общественная организация, созданная в 2004 году, объединяет ученых, специалистов, руководителей, работающих в области энергетики. Основными задачами некоммерческого партнерства являются координационная и экспертная работа, повышение квалификации специалистов энергетической отрасли, продвижение отечественных технологий и новых разработок в области энергетики. Коллективными членами «Союза энергетиков» являются порядка 45 крупных промышленных и энергетических компаний Северо-Запада, включая и ГУП «ТЭК СПб», вузы, научно-исследовательские институты, такие некоммерческие учреждения как Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата. В Совет партнерства входят доктора технических наук, руководители и ведущие эксперты компаний инженерно-энергетического комплекса, в том числе - генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, первый заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Гасан Сафаров, генеральный директор ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» Вадим Переверзев, ректор Петербургского энергетического института Александр Назарычев и другие. На заседании 17 октября исполнительным директором партнерства был избран почетный энергетик Александр Машков, эксперт газовой отрасли и редактор научной литературы. От ГУП «ТЭК СПб» присутствовал заместитель главного инженера предприятия по энергетическим источникам Михаил Осинин, также носящий звание почетного энергетика Российской Федерации.
Одним из основных вопросов повестки собрания была инициатива по созданию в Петербурге музея энергетики, которую выдвинул и разработал председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса СПб Торгово-промышленной палаты Алексей Трегубов. Как отметил многоопытный энергетик, музеи, посвященные истории энергетической отрасли, есть даже в таких сравнительно с Петербургом небольших европейских городах, как Таллин и Вильнюс. Есть подобные учреждения и в ряде российских городов, например, в Екатеринбурге и в Хабаровске, в то время, как в городе, где зародилось большинство отечественных энергетических технологий, заработала первая в России электростанция, был изобретен и отлит первый радиатор отопления, возникло первое газовое общество и был построен первый газовый резервуар, полноценного музея энергетики нет. Историческое музейное собрание, иллюстрирующее историю отрасли, есть в ПАО «ТГК-1», оно находится на территории головного петербургского офиса компании. Как сказал Алексей Трегубов, при том богатстве исторической фактуры, которую может предоставить Санкт-Петербург, речь должна идти не просто о городском музее, а о масштабном научно-музейном комплексе федерального значения.
В качестве возможной площадки для расположения музея автор идеи предложил территорию исторической промзоны на Обводном канале, ограниченной набережной канала, Рыбинской, Киевской и Заозерной улицами. Как раз в этом «квадрате» находятся кирпичные газгольдеры Общества Газового освещения Санкт-Петербурга 1881 года постройки, в одном из которых строится будущий самый большой в Европе планетарий. Здесь же располагается одна из первых электростанций Петербурга - пущенная в 1898 году станция Общества Электрического освещения. Сам стиль исторической застройки квартала отсылает к эпохе второй научно-технической революции, ознаменовавшейся бурным развитием энергетики.
По словам Алексея Трегубова, он уже вынес предложение на рассмотрение главы администрации Московского района и председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Совет «Союза энергетиков» постановил подготовить обращение к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с изложением идеи создания музея.
Стоит отметить, что вопрос о возможной организации полноценного музея энергетики в Санкт-Петербурге в последнее время активно обсуждается в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Возможно, предложение «Союза энергетиков» будет не единственным в этом направлении.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?