Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
27.09.2017

Теплоэнергетики приняли участие в расширенном заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса

26 сентября в Смольном под руководством губернатора Георгия Полтавченко состоялось расширенное заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге
В мероприятии приняли участие члены правительства Санкт-Петербурга, представители профильных органов власти, участники рабочих групп и члены Штаба, эксперты Агентства стратегических инициатив, представители ресурсоснабжающих предприятий, в том числе, ГУП «ТЭК СПб» - заместитель генерального директора по режиму и безопасности Александр Чебаев и начальник Департамента перспективного развития Алексей Денисов.
Открывая заседание, Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербургу удалось достигнуть успехов в совершенствовании инвестиционного климата.
- Инвесторы, в том числе иностранные, по-прежнему проявляют большой интерес к нашему городу. По итогам первого квартала 2017 года в экономику Санкт-Петербурга поступило 1,5 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций. Это на 3,1 процента больше показателя аналогичного периода 2016 года, - сказал Георгий Полтавченко.
В ходе заседания были подведены итоги работы за прошедший год и обсуждены новые инициативы рабочих групп Штаба в сфере повышения доступности энергетической инфраструктуры, строительного комплекса, таможенного регулирования и развития малого и среднего предпринимательства.
Ориентируясь на пожелания бизнес-сообщества, Штаб сконцентрировал усилия, прежде всего, на повышении доступности инженерной инфраструктуры, а также на упрощении процедур, связанных с капитальным строительством.
О повышении доступности энергетической инфраструктуры Санкт-Петербурга доложил директор ОАО «Ленполиграфмаш» Кирилл Соловейчик. По его словам, Санкт-Петербург одним из первых регионов России перевел подключение к инженерным сетям для юридических лиц полностью в электронный вид, что позволило значительно сократить сроки оказания этих услуг. Экспертами АСИ эта практика признана лучшей и рекомендована к распространению в других регионах.
Как уже сообщалось ранее, Департамент перспективного развития ГУП «ТЭК СПб» активно работает с договорами подключения к теплоснабжению и проводит мероприятия по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением правительства РФ № 147-р от 31.01.2017 и правительства города № 12-рп от 17.02.2017.
12 целевых моделей для 85 регионов России были разработаны Агентством стратегических инициатив для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в каждом из субъектов федерации. Речь идёт об упрощении получения разрешения на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, о постановке недвижимости на кадастровый учёт, о присоединении к сетям теплоснабжения, электросетям, к газоснабжению, к водопроводным сетям и сетям водоотведения, а также о привлечении инвестиций и работе с инвесторами.
Согласно целевым моделям и разработанным на их основе дорожным картам, процедура подготовки договора на технологическое присоединение к тепловым сетям не должна превышать 30 дней, а срок выполнения работ по договору должен укладываться в 18 месяцев.
В рамках исполнения дорожных карт и реализации целевых моделей, ГУП «ТЭК СПб» ведет работу по оптимизации всех процедур, связанных с подключением абонентов к тепловым сетям. Предприятие автоматизирует работу Департамента по строительству, Департамента перспективного развития и Управления реализацией энергоресурсов. Информационно-аналитическая система Департамента по строительству даст возможность осуществлять контроль сроков проектировочных и строительно-монтажных работ и оперативное воздействие на процесс подключения к тепловым сетям на основании реальных данных о ходе строительства.
ИАС «Управление реализацией энергоресурсов» позволит внедрить функционал электронных обращений абонентов, электронных консультантов, приема официальных заявок от абонентов на корпоративном портале ГУП «ТЭК СПб», автоматизировать процесс заключения всех типов договоров теплоснабжения, контролировать этот процесс на всех этапах.
Важным шагом по упрощению процедуры присоединения к тепловым сетям стало создание единой информационной системы Департамента перспективного развития, которая позволяет осуществлять прием заявок на подключение к тепловым сетям, выдачу технических условий, обмен необходимыми документами и контроль всех процессов онлайн - через функционал личного кабинета клиента на официальном портале ГУП «ТЭК СПб».
На портале предприятия также реализована функция онлайн-калькулятора стоимости подключения и интерактивная карта подключений. Создана горячая телефонная линия по вопросам технологического присоединения.
Как отметили на заседании Штаба, в Санкт-Петербурге на 84% внедрены целевые модели упрощения административных процедур и повышения инвестиционной привлекательности российских субъектов, принятые на федеральном уровне. В среднем по стране этот показатель отмечается на уровне 52%.
Реализация электронного сервиса получила положительную оценку Агентства стратегических инициатив. 8 и 9 августа 2017 года в Москве на Всероссийском семинаре-совещании по обмену опытом внедрения целевых моделей практика ГУП «ТЭК СПб» была признана одной из лучших в России и размещена на сайте Агентства стратегических инициатив.
- Важно улучшать позиции города в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ, но главная цель нашей работы – создать комфортные условия для ведения бизнеса и инвестирования в наш город. Над этим нам нужно еще более активно работать, совместно находить эффективные решения проблем, которые сегодня волнуют бизнес-сообщество, - резюмировал встречу губернатор.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?