Все сайты ТЭК
Горячая линия: (812) 601-93-93
Кабинет абонента Кабинет застройщика

Для физических лиц, МКД которых находится в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб». В общем случае Вам доступна следующая информация:

  • о договорах теплоснабжения ИКУ и установленных общедомовых узлах учета;
  • о задолженности ИКУ перед ГУП «ТЭК СПб»;
  • о плановых отключениях МКД.

 

В случае наличия прямого договора с ГУП «ТЭК СПб» в дополнение к ранее указанному Вы сможете:

  • посмотреть информацию по Вашему лицевому счету;
  • передать показания приборов учета ГВС;
  • произвести оплату за ГВС и отопление;
  • посмотреть историю показаний ИПУ ГВС, оплаты и распечатать квитанцию;
  • обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с письменным заявлением.

 

Для юридических и физических лиц, у которых заключен договор теплоснабжения с ГУП «ТЭК СПб». В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБОНЕНТА доступны:

  • информация о договорах теплоснабжения, показаниях узлов учета и контактных лицах по договорам
  • информация по начислениям и расчетам за поставленную тепловую энергию
  • сведения о текущей дебиторской задолженности

 

Для физических лиц реализована возможность осуществления платежа по договору.

 

Для юридических и физических лиц, желающих заключить договор теплоснабжения, в личном кабинете абонента доступны:

  • подача заявки на заключение договора на пуско-наладочные работы,
  • подача заявка на заключение договора постоянного теплоснабжения.

Для юридических и физических лиц, заключивших или желающих заключить договор на технологическое присоединение к тепловым сетям.

Здесь Вы можете получить технические условия подключения, подать заявку на подключение к теплоснабжению, контролировать ход рассмотрения заявки и ход выполнения работ по подключению, подать заявку на заключение договора на пуско-наладочные работы и договора постоянного теплоснабжения."

Горячая линия: (812) 601-93-93
<< Меню
21.03.2018

В 2018 году предприятие потратит на специальные мероприятия по повышению качества горячей воды 8,6 миллионов рублей

В 2017 году эти расходы составили 7,4 миллиона
21 марта на очередном заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона под председательством вице-губернатора Игоря Албина одной из главных тем для обсуждения стало качество услуг для горожан, и в частности, качество горячего водоснабжения. О тех мерах, которые предпринимает ГУП «ТЭК СПб» для его повышения, в своем докладе рассказал главный инженер предприятия Сергей Бабушкин.
Так, работа по повышению качества горячей воды складывается из двух составляющих: специальных мероприятий, реализуемых с этой целью, таких как очистка оборудования котельных и ЦТП разными методами, защита оборудования и тепловых сетей от коррозии, консервация оборудования в межотопительный период; и того, что составляет производственные программы предприятия. А именно: реконструкция энергоисточников, модернизация и ремонт котельного оборудования, своевременная перекладка тепловых сетей, использование современных антикоррозионных трубопроводов – это обуславливает качество и теплоснабжения и ГВС.
В 2017 году на мероприятия по улучшению качества воды ГУП «ТЭК СПб» потратило порядка 7,4 млн рублей. Они включают в себя очистку оборудования энергоисточников и ЦТП: химико-технологическую очистку, механическую методом электроимпульсного разряда и магнитострикционными аппаратами; применение специальных ингибиторов коррозии (не токсичных и нейтральных для окружающей среды) для защиты трубопроводов и оборудования котельных от ржавчины, консервацию водогрейных котлов в межотопительный промежуток. В 2018 году на такие меры планируется потратить 8,6 миллионов рублей. Однако эти меры можно отнести к разряду вспомогательных. Действительно решающее значение для качества услуг имеет формирование и своевременное выполнение производственных программ предприятия. Так, в целях реализации мероприятий по улучшению качества горячего водоснабжения потребителей за счет собственных средств организации на источниках выполняются мероприятия по реконструкции, техническому перевооружению, модернизации и капитальному ремонту оборудования. Объемы такого ремонта в 2017 году были весьма велики – были выполнены работы на 64 единицах оборудования (котлы паровые и водогрейные, аккумуляторные баки, деаэраторы) на сумму порядка 1, 9 млрд рублей. В 2018 году планируется выполнить работы на 38 единицах оборудования на сумму 1, 12 млрд.
В 2017 году в рамках производственных программ ГУП «ТЭК СПб» реконструировано и отремонтировано 135 км тепловых сетей. Это 30,69 км магистральных и 104,3 км внутриквартальных сетей, в том числе 12,3 км - с использованием коррозионностойких материалов. В 2018 году темп перекладки сохраняется - на 2018 год по всем видам программ запланирована перекладка не менее 135 км тепловых сетей. Лидерами по реконструкции станут Невский, Выборгский и Красногвардейский районы – в каждом будет реконструировано более 21 км теплотрасс.
Отвечая на вопрос вице-губернатора Игоря Албина, какой объем перекладки сетей является оптимальным, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров в очередной раз подчеркнул, что ежегодно необходимо реконструировать не менее 190 км трубопроводов (4% от общей протяженности тепловых сетей), чтобы темп износа труб сравнялся с темпом их замены.
Всего же в 2018 году финансирование всех программ ГУП «ТЭК СПб» превысит 9 млрд рублей. 45 км трубопроводов планируется переложить за счет собственных средств (5, 57 млрд) и 90 км - за счет средств бюджета (4,04 млрд рублей). В 2018 году планируется ввести в состав основных средств порядка 240 объектов.
Тем временем, несмотря на холодную и снежную погоду, отопительный сезон 2017-2018 постепенно движется к завершению. 26 марта ГУП «ТЭК СПб» проведет первые температурные испытания тепловых сетей, затем начнется период гидравлических испытаний. Игорь Албин распорядился в срок до 10 апреля составить и утвердить в районных администрациях графики проведения диагностических испытаний тепловых сетей и представить его в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, а затем до 1 мая разместить эти графики в открытом доступе – на официальных сайтах ресурсоснабжающих организаций.
Специалистами ГУП «ТЭК СПб» такой график уже составлен, согласован с районами и направлен на утверждение в КЭиИО. В начале апреля он традиционно будет размещен на официальном портале предприятия. Год назад после запуска нового современного ресурса ГУП «ТЭК СПб» «График отключений» доступен пользователям в удобной форме, с функциями поиска адреса и сортировки. Также с началом испытаний ГУП «ТЭК СПб» начнет ежедневное оповещение граждан и абонентов об их проведении и зонах отключения.
В межотопительный период 2018 года более половины жилых домов в Петербурге (52%) коснется лишь краткосрочное отключение горячей воды на время проведения испытаний - 1-3 дня. Это почти пять тысяч зданий в зоне обслуживания ГУП «ТЭК СПб». В основном они относятся к Приморскому, Калининскому, Красногвардейскому районам, где есть техническая возможность на время профилактического ремонта котельных переводить потребителей на резервный источник теплоснабжения. 18% (1632 дома) будут отключены на период от 4 до 10 дней. 1412 зданий будут ограничены в ГВС в течение 11 дней. 1371 дом останется без ГВС в течение всего периода обязательного ремонта на котельной – от 10 до 14 дней. В наибольшей степени это относится к Выборгскому району. Сейчас в Выборгском районе идет масштабная реконструкция тепловой сети с созданием магистральной «перемычки» между двумя котельными «Парнас» и «Парнас-4». Этот проект в перспективе позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение зоны котельной «Парнас» и минимизировать летние отключения. Стоит отметить, что предприятие постоянно работает над сокращением количества отключаемых зданий, планируя и реализуя соответствующие схемы теплоснабжения.
Поделиться новостью
Сообщить об ошибке
Вход в личный кабинет Жителя

Регистрация

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые посетители!

Портал находится в стадии информационного наполнения.

Если Вы заметили ошибку или неточность, сообщите об этом по адресу электронной почты portaltek@gptek.spb.ru

Если Вы не нашли нужной Вам информации, возможно, она находится на старой версии официального сайта ГУП «ТЭК СПб» http://gptek.spb.ru/

Все замечания и предложения по работе портала можно направить по адресу portaltek@gptek.spb.ru

Часто задаваемые вопросы Оплатить
Передать показания
Помощник подключения
Помощник подключения к теплоснабжению
У Вас есть договор теплоснабжения?